О внесении изменения в решение Созакского районного маслихата от 22 июня 2020 года № 339 "О порядке организации и проведения мирных собраний в Созакском районе"
Решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 2 сентября 2020 года № 352. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 3 сентября 2020 года № 5771
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года "О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан", Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 22 июня 2020 года № 339 "О порядке организации и проведения мирных собраний в Созакском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5719, опубликовано 23 июля 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
в пункте 2 указанного решения слово "утвердить" заменить словом "определить".
2. Государственному учреждению "Аппарат Созакского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Созакского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата І. Омар
Секретарь районного маслихата Б. Байғараев

Созақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 маусымдағы № 339 "Созақ ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 2 қыркүйектегі № 352 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 3 қыркүйекте № 5771 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" Қазақстан Республикасының 2020 жылғы 25 мамырдағы Заңының 8 бабының 2 тармағына сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 маусымдағы № 339 "Созақ ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5719 тіркелген, 2020 жылғы 23 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2 тармағында "бекітілсін" сөзі "айқындалсын" сөзіне ауыстырылсын.
2. "Созақ аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Түркістан облысының облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы І. Омар
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Байғараев