Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Усть-Каменогорску
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 31 декабря 2020 года № 64/8-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 января 2021 года № 8339. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 10 марта 2022 года № 19/4-VII
Сноска. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.03.2022 № 19/4-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет" от 20 апреля 2015 года), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые нормы образования и накопления коммунальных отходов по городу Усть-Каменогорску.
2. Признать утратившим силу:
1) решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 16 июля 2013 года № 20/2-V "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Усть-Каменогорску" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3032, опубликовано в газетах "Өскемен", "Усть-Каменогорск" 29 августа 2013 года № 34);
2) решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 13 августа 2015 года № 41/4-V "О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 16 июля 2013 года № 20/2-V "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Усть-Каменогорску" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4144, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет" от 30 сентября 2015 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М. Тесленко
Секретарь городского маслихата А. Светаш
Приложение к решению
Усть-Каменогорского
городского маслихата
от 31 декабря 2020 года № 64/8-VI
Нормы образования и накопления коммунальных отходов
по городу Усть-Каменогорску
№
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная
единица
Годовая норма
м3 на 1 расчетную единицу
1
Домовладения благоустроенные
житель

Өскемен қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 64/8-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 қаңтарда № 8339 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2022 жылғы 10 наурыздағы № 19/4-VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 10.03.2022 № 19/4-VII шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1-бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10030 болып тіркелген, 2015 жылғы 20 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) бұйрығына сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған Өскемен қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары бекітілсін.
2. Мыналар күші жойылды деп танылсын:
1) Өскемен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 16 шілдедегі № 20/2-V "Өскемен қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3032 болып тіркелген, 2013 жылғы 29 тамызда № 34 "Өскемен", "Усть-Каменогорск" газеттерінде жарияланған) шешімі;
2) Өскемен қалалық мәслихатының 2015 жылғы 13 тамыздағы № 41/4-V ""Өскемен қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" Өскемен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 16 шілдедегі № 20/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4144 болып тіркелген, 2015 жылғы 30 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімі;
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Тесленко
Қалалық маслихат хатшысы А. Светаш
Өскемен қалалық мәслихатының
2020 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 64/8-VI шешіміне қосымша
Өскемен қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
№
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік
бірлік
1 есептік
бірлікке м3
жылдық нормасы
1
Жайлы үйлер
тұрғын