О внесении изменений в постановление акимата города Риддера от 1 февраля 2018 года № 121 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 15 июня 2020 года № 358. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 июня 2020 года № 7203. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2020 года № 853
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 30.12.2020 № 853 (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Риддера от 1 февраля 2018 года № 121 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5486, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 26 февраля 2018 года, в газете "Лениногорская правда" 9 марта 2018 года) следующие изменения:
в преамбулу постановления на казахском языке внесено изменение, преамбула на русском языке не изменяется;
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования города Риддера" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления, направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Риддера;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Риддера после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Риддера Дюсембаева Д.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.
Аким города Риддера Ж. Муратов
Приложение
к постановлению акимата
города Риддера
от "15" июня 2020 года № 358
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы.
Наименование организации
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Всего
в том числе:
в том числе:
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский-сад № 15 "Золотая рыбка" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера"
105
105
-
33267
-
до 3-х лет-12500
от 3 до 6 лет-14500
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Алем" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера"
160
160
-
33267
-
до 3-х лет-12500
от 3 до 6 лет-14500
3.
Коммунальное государственное казенное предприятие ясли-сад № 24 "Аленка" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера"
145
145
-
33267
-
до 3-х лет-12500
от 3 до 6 лет-14500
4.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 25 "Ромашка" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера"
260
260
-
33267
-
до 3-х лет-12500
от 3 до 6 лет-14500
5.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 38 "Ласточка" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера"
150
150
-
33267
-
до 3-х лет-12500
от 3 до 6 лет-14500
6.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 41 "Теремок" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера"
300
300
-
33267
-
до 3-х лет-12500
от 3 до 6 лет-14500
7.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера"
260
260
-
33267
-
до 3-х лет-12500
от 3 до 6 лет-14500
8.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Қуаныш" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера"
274
274
-
33267
-
до 3-х лет-12500
от 3 до 6 лет-14500
9.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера"
157
157
-
33267
-
до 3-х лет-12500
от 3 до 6 лет-14500
10.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детская планета"
100
100
-
33267
-
до 3-х лет-12500
от 3 до 6 лет-14500
11
Коммунальное государственное учреждение "Начальная школа-детский сад "Болашақ" города Риддера"
240
240
-
33267
-
до 3-х лет-12500
от 3 до 6 лет-14500

Риддер қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 1 ақпандағы № 121 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 15 маусымдағы № 358 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 маусымда № 7203 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 853 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 30.12.2020 № 853 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес, Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Риддер қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 1 ақпандағы № 121 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5486 болып тіркелген, 2018 жылғы 26 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде және 2018 жылғы 9 наурызда "Лениногорская правда" газетінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
қаулының кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:", кіріспе орыс тілінде өзгермейді;
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Риддер қаласының білім беруо бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Риддер қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулы ресми түрде жарияланған соң Риддер қаласы әкімдігінің интернет ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Риддер қаласы әкімінің орынбасары Д.Б. Дүйсембаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Риддер қаласының әкімі Ж. Муратов
Риддер қаласы әкімдігінің
2020 жылғы "15" маусымдағы
№ 358 қаулысына қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Ұйым атауы
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушінің мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының мөлшері, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Барлығы
соның ішінде:
соның ішінде:
толық күн
жарты күн
толық күн
жарты күн
1.
"Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№15 "Золотая рыбка" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
105
105
-
33267
-
3 жасқа дейін-12500
3-6 жас аралығында-14500
2.
"Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алем" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
160
160
-
33267
-
3 жасқа дейін-12500
3-6 жас аралығында-14500
3.
"Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№24 "Аленка" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
145
145
-
33267
-
3 жасқа дейін-12500
3-6 жас аралығында-14500
4.
"Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің №25 "Ромашка" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
260
260
-
33267
-
3 жасқа дейін-12500
3-6 жас аралығында-14500
5.
"Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№38 "Ласточка" бөбекжай-балабақшасы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
150
150
-
33267
-
3 жасқа дейін-12500
3-6 жас аралығында-14500
6.
"Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№41 "Теремок" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
300
300
-
33267
-
3 жасқа дейін-12500
3-6 жас аралығында-14500
7.
"Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балапан" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
260
260
-
33267
-
3 жасқа дейін-12500
3-6 жас аралығында-14500
8.
"Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қуаныш" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
274
274
-
33267
-
3 жасқа дейін-12500
3-6 жас аралығында-14500
9.
"Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдаурен" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
157
157
-
33267
-
3 жасқа дейін-12500
3-6 жас аралығында-14500
10.
"Детская планета" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
100
-
33267
-
3 жасқа дейін-12500
3-6 жас аралығында-14500
11
"Риддер қаласының "Болашақ" бастауыш мектеп- балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
240
240
-
33267
-
3 жасқа дейін-12500
3-6 жас аралығында-14500