Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Бегень и Бегенского лесхоза Бегенского сельского округа Бескарагайского района
Решение акима Бегенского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 10 июля 2020 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 июля 2020 года № 7355. Утратило силу - решением акима Бегенского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 8 сентября 2021 года № 3
Сноска. Утратило силу - решением акима Бегенского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 08.09.2021 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Бескарагайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 июля 2020 года № 249, аким Бегенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Бегень и Бегенского лесхоза Бегенского сельского округа Бескарагайского района в связи с выявлением болезни бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бегенского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Бескарагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бегенского сельского округа Н. Асылгожин

Бесқарағай ауданы Беген ауылдық округінің Беген ауылында және Беген орман шаруашылығында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Беген ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 10 шілдедегі № 4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 шілдеде № 7355 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Беген ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 8 қыркүйектегі № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Беген ауылдық округі әкімінің 08.09.2021 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Бесқарағай аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020жылғы 3 шілдедегі № 249 ұсынысы негізінде, Беген ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдан сарып ауруының шығуына байланысты Бесқарағай ауданы Беген ауылдық округінің Беген ауылында және Беген орман шыраушылығының аумағына  шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Беген ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді әділет органында мемлекеттік тіркеу;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберу;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Бесқарағай ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастыру қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Беген ауылдық округінің әкімі Н. Асылгожин