Об оказании социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Бородулихинского района
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 3 июля 2020 года № 51-8-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 июля 2020 года № 7358. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата области Абай от 6 октября 2023 года № 8-10-VIII
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата области Абай от 06.10.2023 № 8-10-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную поддержку по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств, в размере 11,197 (одиннадцать целых сто девяносто семь) месячных расчетных показателей специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Бородулихинского района.
2. Определить следующий порядок оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива (далее - социальная поддержка):
1) назначение социальной поддержки осуществляется уполномоченным органом – государственным учреждением "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Бородулихинского района ВКО";
2) социальная поддержка оказывается без истребования заявлений от получателей, на основании сводных списков, утвержденных акиматами сельских, поселкового округов, по предоставлению государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии с приложением документа, подтверждающего наличие лицевого (карточного) счета в банке второго уровня;
3) социальная поддержка оказывается лицам, постоянно проживающим и работающим в сельских населенных пунктах на территории Бородулихинского района;

Бородулиха ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 3 шілдедегі № 51-8-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 шілдеде № 7358 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2023 жылғы 6 қазандағы № 8-10-VIII шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 06.10.2023 № 8-10-VIII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 5 - тармағына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару, өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 - бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына, бюджет қаражаты есебінен 11,197 (он бір бүтін жүз тоқсан жеті) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алуға әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсетудің (одан әрі - әлеуметтік қолдау) келесі тәртібі белгіленсін:
1) әлеуметтік қолдауды тағайындау уәкілетті орган – "ШҚО Бородулиха ауданының жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесімен жүзеге асырылады;
2) әлеуметтік қолдау екінші деңгейдегі банктердегі жеке (карточкалық) шотының болуын растайтын құжаттың қоса ұсынылуымен отырып денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мемлекеттік ұйымдардың ұсынулары бойынша ауылдық, кенттік округтер әкімдіктері бекіткен жиынтық тізімдердің негізінде, алушылардан өтініштер талап етпей көрсетіледі;
3) әлеуметтік қолдау Бородулиха ауданының аумағындағы ауылдық елді мекендерде тұрақты тұратын және жұмыс істейтін тұлғаларға көрсетіледі;

4) социальная поддержка предоставляется один раз в год через банки второго уровня.
3. Признать утратившим силу решение Бородулихинского районного маслихата от 19 октября 2018 года № 28-3-VI "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Бородулихинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-8-177, опубликовано в районных газетах "Пульс района", "Аудан тынысы" 16 ноября 2018 года, в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 ноября 2018 года).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии В. Ежова
Секретарь районного маслихата У. Майжанов

4) әлеуметтік қолдау жылына бір рет екінші деңгейдегі банктер арқылы беріледі.
3. "Бородулиха ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 қазандағы № 28-3-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-8-177 нөмірімен тіркелген, "Пульс района", "Аудан тынысы" аудандық газеттерінде 2018 жылғы 16 қарашада, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 19 қарашада жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы В. Ежова
Аудандық мәслихат хатшысы У. Майжанов