Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по Жарминскому району
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 3 июня 2020 года № 245. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 июня 2020 года № 7163. Утратило силу - постановлением акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 15 января 2021 года № 10
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 15.01.2021 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год по Жарминскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жарминского района от 18 апреля 2019 года № 98 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Жарминскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5874, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 мая 2019 года, в газете "Қалба тынысы" 3 мая 2019 года).
3. Государственному учреждению "Отдел образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Жарминского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Жарминского района после его официального опубликования.

Жарма ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 3 маусымдағы № 245 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 маусымда № 7163 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 15 қаңтардағы № 10 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 15.01.2021 № 10 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Жарма ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарма ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жарма ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 сәуірдегі № 98 "Жарма ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5874 тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде, 2019 жылы 3 мамырында "Қалба тынысы" газетінде 2019 жылғы 3 мамырында жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғанынан кейін осы қаулыны Жарма ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жарминского района Ибраева А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Нургожин
Приложение к постановлению
акимата Жарминского района
от 3 июня 2020 года № 245
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год по Жарминскому району
№
Наименование организации
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Всего
в том числе:
в том числе:
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
с полным днем пребывания
с непол-ным днем пребывания
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Алтынай" акимата Жарминского района
140
140
не менее 35 269
до 3-х лет- 9500 от 3 до 6 лет-10000
2
Коммунальное государственное казенное предприятие на праве оперативного управления "Детский сад "Балауса" акимата Жарминского района
140
140
не менее 32 882
до 3-х лет- 9500 от 3 до 6 лет-10000
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Бастау" акимата Жарминского района
100
100
не менее 35 269
до 3-х лет- 9500 от 3 до 6 лет-10000
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Акку" акимата Жарминского района
140
140
не менее 35 269
до 3-х лет- 9 500 от 3 до 6 лет-10000
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Акбота" акимата Жарминского района
75
75
не менее 32 882
до 3-х лет- 9500 от 3 до 6 лет-10000
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Айгөлек" акимата Жарминского района
140
140
не менее 35 269
до 3-х лет- 9500 от 3 до 6 лет-10000
7
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ер-Дәурен"
75
75
не менее 35 269
до 3-х лет- 11000 от 3 до 6 лет-11 500
8
Товарищество с ограниченной ответственностью "Айналайын, Жарма"
75
75
не менее 35 269
до 3-х лет- 10000 от 3 до 6 лет-10 500
9
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс Жангизтобинская средняя школа-детский сад" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
30
30
не менее 35 269
до 3-х лет- 9500 от 3 до 6 лет-10000
10
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс школа-детский сад имени Абая" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
50
50
не менее 35 269
до 3-х лет- 9500 от 3 до 6 лет-10000
11
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Т.Кобдыкова" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
22
22
не менее 32 653
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
12
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа №17 имени П.Теряева" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
15
15
не менее 32 653
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
13
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа Бирлик" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
20
20
не менее 32 653
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
14
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Жамбыла" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
15
15
не менее 32 653
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
15
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Дуйсенби Калматайулы" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
18
18
не менее 32 653
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
16
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Кажыкельды" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
20
20
не менее 32 653
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
17
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Т.Хасенулы" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
25
25
не менее 32 653
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
18
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Шокана Уалиханова" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
15
15
не менее 32 653
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
19
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Н.Крупской" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
25
25
не менее 32 653
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
20
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Многопрофильная школа-гимназия имени Абая" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
25
25
0
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
21
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Актайлак би" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
15
15
0
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
22
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Маяковского" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
20
20
0
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000
23
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени К.Шакенова" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
30
30
0
до 3-х лет- 6500 от 3 до 5 лет- 7000

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жарма ауданы әкімінің орынбасары А. Ибраевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Нургожин
Жарма ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 3 маусымы № 245
қаулысына қосымша
Жарма ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
№
Ұйым атауы
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушінің мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының мөлшері, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Барлығы
соның ішінде:
соның ішінде:
толық күнге келуімен
жарты күнге келуімен
толық күнге келуімен
жарты күнге келуімен
1
Жарма ауданы әкімдігінің "Алтынай" балалар бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
140
35 269 кем емес
3 жасқа дейін - 9 500 3-6 жас аралығында - 10000
2
Жарма ауданы әкімдігінің жедел басқару құқығындағы "Балауса" балалар бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
140
32 882 кем емес
3 жасқа дейін - 9 500 3-6 жас аралығында - 10000
3
Жарма ауданы әкімдігінің "Бастау" балалар бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
100
100
35 269 кем емес
3 жасқа дейін - 9 500 3-6 жас аралығында - 10000
4
Жарма ауданы әкімдігінің "Аққу" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
140
35 269 кем емес
3 жасқа дейін - 9 500 3-6 жас аралығында - 10000
5
Жарма ауданы әкімдігінің "Ақбота" балалар-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
75
75
32 882 кем емес
3 жасқа дейін - 9 500 3-6 жас аралығында - 10000
6
Жарма ауданы әкімдігінің "Айгөлек" балалар бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
140
35 269 кем емес
3 жасқа дейін - 9 500 3-6 жас аралығында - 10000
7
"Ер-Дәурен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
75
75
35 269 кем емес
3 жасқа дейін – 11000 3-6 жас аралығында – 11 500
8
"Айналайын, Жарма" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
75
75
35 269 кем емес
3 жасқа дейін – 10000 3-6 жас аралығында – 10 500
9
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Жаңғызтөбе орта мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
30
30
35 269 кем емес
3 жасқа дейін - 9 500 3-6 жас аралығында - 10000
10
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Абай атындағы мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
50
35 269 кем емес
3 жасқа дейін - 9 500 3-6 жас аралығында - 10000
11
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Т.Көбдіков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
22
22
32 653 кем емес
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
12
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "П.Теряев атындағы № 17 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
15
15
32 653 кем емес
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
13
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Бірлік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
20
20
32 653 кем емес
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
14
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Жамбыл атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
15
15
32 653 кем емес
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
15
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Дүйсенбі Қалматайұлы атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
18
18
32 653 кем емес
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
16
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Қажыкелді атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
20
20
32 653 кем емес
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
17
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Т.Хасенұлы атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
25
25
32 653 кем емес
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
18
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Шоқан Уалиханов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
15
15
32 653 кем емес
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
19
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Н.Крупская атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
25
25
32 653 кем емес
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
20
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Абай атындағы көпсалалы мектеп гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
25
25
0
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
21
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Ақтайлак би атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
15
15
0
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
22
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Маяковский атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
20
20
0
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000
23
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "К.Шакенов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
30
30
0
3 жасқа дейін- 6500 3-5 жас аралығында 7000