Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Жарминского района Восточно-Казахстанской области
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 20 июля 2020 года № 282. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 июля 2020 года № 7386. Утратило силу постановлением акимата Жарминского района области Абай от 8 декабря 2023 года № 521.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жарминского района области Абай от 08.12.2023 № 521 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции постановления Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 29.04.2022 № 174 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) статьи 8, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места для размещения нестационарных торговых объектов на территории Жарминского района Восточно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 29.04.2022 № № 174 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Жарминского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Жарминского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Жарминского района после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жарминского района Бексултанова Е.

Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 шілдедегі № 282 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 шілдеде № 7386 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Жарма ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 521 қаулысы.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Жарма ауданының әкімдігінің 08.12.2023 № 521 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 29.04.2022 № 174 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8 бабының 3) тармақшасына, 27 бабына сәйкес, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 29.04.2022 № 174 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Жарма ауданының кәсіпкерлік және ауыл шарушылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғанынан кейін осы қаулыны Жарма аудан әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жарма ауданы әкімінің орынбасары Е. Бексултановқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Нургожин
Приложение к постановлению
акимата Жарминского района
от 20 июля 2020 года
№ 282
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жарминского района Восточно-Казахстанской области
Сноска. Приложение в редакции постановления Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 29.04.2022 № № 174 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№
Места размещения нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности, лет
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
1
Акжальский сельский округ, село Жанаозен, улица Жамбыла, напротив коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени К. Шакенова отдела образования по Жарминскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
50
5
продовольственный магазин "Али"
реализация сельскохозяйственной продукции
2

4. Осы қаулының оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Нургожин
Жарма ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 20 шілдедегі
№ 282 қаулысына
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 29.04.2022 № 174 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Алып отырған алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Жақын орналасқан инфрақұры лым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
1
Ақжал ауылдық округі, Жаңаөзен ауылы, Жамбыл көшесі, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Жарма ауданы бойынша білім бөлімінің "К. Шәкенов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
50
5
"Али" азық-түлік дүкені
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
2

Аршалинский сельский округ, село Аршалы, напротив, дома 37 квартала 2
20
5
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
реализация сельскохозяйственной продукции
3
поселок Ауэзов, напротив хлебопекарни "Дарын"
20
5
продовольственный магазин "Айгуль"
реализация сельскохозяйственной продукции
4
Божыгурский сельский округ, село Салкынтобе, напротив коммунального государственного учреждения "Салкынтобинская основная школа" отдела образования по Жарминскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
30
5
продовольственный магазин "Салқынтөбе"
реализация сельскохозяйственной продукции
5
Белтерекский сельский округ, село Белтерек, справа от дома 18 по улице Тәуелсіздік
20
5
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
реализация сельскохозяйственной продукции
6
Бирликский сельский округ, село Бирлик, напротив дома 15 по улице Гайнуллина
30
5
продовольственный магазин индивидуального предпринимателя "Дусупова А"
реализация сельскохозяйственной продукции
7
Бирликшильский сельский округ, село Сулусары, справа от дома 36 по улице Достык
30
5
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
реализация сельскохозяйственной продукции
8
Жарыкский сельский округ, село Жарык, напротив административного здания Акционерного общества "Казпочта"
30
5
продовольственный магазин "Бекзат"
реализация сельскохозяйственной продукции
9
поселок Жарма, напротив административного здания коммунального государственного учреждения "Дом культуры поселка Жарма"
30
5
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
реализация сельскохозяйственной продукции
10
поселок Жангизтобе, 9-й квартал напротив здания № 25
100
5
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
реализация сельскохозяйственной продукции
11
Калбатауский сельский округ, село Калбатау, напротив здания Акционерного общества "Народный банк Казахстана"
100
5
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
реализация сельскохозяйственной продукции
12
Карасуский сельский округ, село Карасу, напротив дома 15 по улице Чикерова
20
5
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
реализация сельскохозяйственной продукции
13
Каратобинский сельский округ, село Каратобе, напротив административного здания государственного учреждения "Аппарат акима Каратобинского сельского округа"
30
5
продовольственный магазин "Рустем"
реализация сельскохозяйственной продукции
14
Капанбулакский сельский округ, село Капанбулак, напротив дома 25 по улице Атамекен
20
5
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
реализация сельскохозяйственной продукции
15
Кызылагашский сельский округ, село Кызылагаш, напротив дома 22 по улице Абая
20
5
продовольственный магазин "Мурат"
реализация сельскохозяйственной продукции
16
поселок Суыкбулак, справа от кафе "Дастан"
30
5
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
реализация сельскохозяйственной продукции
17
Ушбиикский сельский округ, село Ушбиик, напротив дома 6 по улице Байгара
30
5
продовольственный магазин "Мухамеджан"
реализация сельскохозяйственной продукции
18
Шалабайский сельский округ, село Шалабай, напротив тойханы "Келешек"
20
5
продовольственный магазин "Достар"
реализация сельскохозяйственной продукции
19
город Шар напротив дома № 124 по улице Тәуелсіздік
100
5
продовольственный магазин магазин "Береке"
реализация сельскохозяйственной продукции

Аршалы ауылдық округі, Аршалы ауылы 2 квартал 37 үйге қарама-қарсы
20
5
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
3
Ауезов кенті, "Дарын" наубайханасына қарама-қарсы
20
5
"Айгуль" азық-түлік дүкені
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
4
Божығұр ауылдық округі, Салқынтөбе ауылы, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Жарма ауданы бойынша білім бөлімінің "Салқынтөбе негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
30
5
"Салқынтөбе" азық-түлік дүкені
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
5
Белтерек ауылдық округі, Белтерек ауылы, Тәуелсіздік көшесі 18 үйдің оң жағында
20
5
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
6
Бірлік ауылдық округі, Бірлік ауылы, Гайнуллина көшесі 15 үйге қарама-қарсы
30
5
"Дусупова А" жеке кәсіпкердің азық-түлік дүкені
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
7
Бірлікшіл ауылдық округі, Сұлусары ауылы, Достық көшесі 36 үйдің оң жағында
30
5
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
8
Жарық ауылдық округі, Жарық ауылы, "Казпочта" акционерлік қоғамының әкімшілік ғимаратына қарама-қарсы
30
5
"Бекзат" азық-түлік дүкені
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
9
Жарма кенті, "Жарма кентінің мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының әкімшілік ғимаратына қарама -қарсы
30
5
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
10
Жаңғызтөбе кенті, 9-квартал №25 ғимаратына қарама- қарсы
100
5
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
11
Қалбатау ауылдық округі, Қалбатау ауылы, "Қазақстан Халык банкі" Акционерлік қоғамының әкімшілік ғимаратына қарама-қарсы
100
5
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
12
Қарасу ауылдық округі, Қарасу ауылы, Чикирова көшесі № 15 үйге қарама-қарсы
20
5
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
13
Қаратөбе ауылдық округі, Қаратөбе ауылы, "Қаратөбе ауылдық округі" әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
30
5
"Рустем" азық-түлік дүкені
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
14
Қапанбұлақ ауылдық округі, Қапанбұлақ ауылы, Атамекен көшесі 25 үйге қарама-қарсы
20
5
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
15
Қызылағаш ауылдық округі, Қызылағаш ауылы, Абай көшесі № 22 үйге қарама-қарсы
20
5
"Мурат" азық-түлік дүкені
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
16
Суықбұлақ кенті, "Дастан" кафесінің оң жағында
30
5
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
17
Үшбиік ауылдық округі, Үшбиік ауылы, Байғара көшесі 6 үйге қарама қарсы
30
5
"Мухамеджан" азық-түлік дүкені
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
18
Шалабай ауылдық округі, Шалабай ауылы, "Келешек" тойханасына қарама-қарсы
20
5
"Достар" азық-түлік дүкені
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату
19
Шар қаласы, Тәуелсіздік көшесі 124 үйге қарама-қарсы
100
5
"Береке" азық түлік дүкені
ауыл шаруашылығы өнімдерін сату