Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Алтай
Постановление акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 21 мая 2020 года № 173. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 мая 2020 года № 7131. Утратило силу - постановлением акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 15 января 2021 года № 2
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 15.01.2021 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, акимат района Алтай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Алтай, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Зыряновского района от 5 марта 2016 года № 66 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности", (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4477, опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 29 апреля 2016 года).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Алтай К. Байгонусов
"СОГЛАСОВАНО":
Секретарь маслихата
района Алтай
__________________ Л. Гречушникова
"____" ____________2020 года
Приложение к постановлению
акимата района Алтай
от 21 мая 2020 года № 173
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Алтай
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) ассистент центра занятости населения;
2) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
3) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами.
2. Должности специалистов в области образования и спорта:

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Алтай ауданының ауылдық жерлерінде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 21 мамырдағы № 173 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 мамырда № 7131 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 15 қаңтардағы № 2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 15.01.2021 № 2 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18–бабының 2) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес, азаматтық қызметші болып табылатын және Алтай ауданының ауылдық жерлерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі анықталсын.
2. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерлерінде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн анықтау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4477 тіркелген, 2016 жылғы 29 сәуірінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) Зырян ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 наурыздағы № 66 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының әкімі К. Байгонусов
"КЕЛІСІЛДІ":
Алтай ауданы
мәслихатының хатшысы
_______________ Л. Гречушникова
"____"_________ 2020 жыл
Алтай ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 21 мамыры
№ 173 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Алтай ауданының ауылдық жерлерінде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласы мамандарының лауазымдары:
1) халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті;
2) мүгедек балаларға және 18 жастан асқан психоневрологиялық аурумен ауыратын мүгедектерге күтім бойынша әлеуметтік қызметкер;
3) қарттарға және мүгедектерге күтім бойынша әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру және спорт саласы мамандарының лауазымдары:

1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) руководитель дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
3) заведующий библиотекой, интернатом, мастерской;
4) учителя всех специальностей;
5) старший воспитатель;
6) воспитатель;
7) мастер;
8) методист;
9) музыкальный руководитель;
10) художественный руководитель;
11) педагог-психолог;
12) логопед;
13) старший вожатый;
14) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
15) педагог-организатор;
16) библиотекарь;
17) медицинская сестра;
18) социальный педагог;
19) педагог дополнительного образования;
20) тренер-преподователь;
21) хореограф;
22) инструктор;
23) концертмейстер;
24) лаборант.
3. Должности специалистов в области культуры:
1) старший библиотекарь;
2) библиотекарь;
3) старший культорганизатор;
4) культорганизатор;
5) концертмейстер;
6) аккомпаниатор;
7) хореограф;
8) режиссер;
9) режиссер массовых мероприятий;
10) звукорежиссер;
11) звукооператор;
12) хормейстер;
13) музыкальный руководитель;
14) руководитель вокальной группы;
15) руководитель изостудии;
16) руководитель студии;
17) руководитель кружка;
18) руководитель танцевального коллектива;
19) руководитель вокальной студии;
20) руководитель хора;
21) руководитель самодеятельного коллектива;
22) руководитель народного коллектива.

1) мемлекеттiк мекеме мен қазыналық кәсiпорын басшысы мен басшының орынбасары;
2) мектепке дейiнгi мемлекеттiк мекеменің және қазыналық кәсiпорынның басшысы;
3) кітапхана, интернат, шеберхана меңгерушісі;
4) барлық мамандықтар мұғалімдері;
5) аға тәрбиеші;
6) тәрбиеші;
7) шебер;
8) әдістемеші;
9) музыкалық жетекші;
10) көркемдік жетекші;
11) педагог-психолог;
12) логопед;
13) аға вожатый;
14) бастауыш әскери дайындық жөніндегі оқытушы-ұйымдастырушы;
15) педагог – ұйымдастырушы;
16) кітапханашы;
17) медбике;
18) әлеуметтік педагог;
19) қосымша білім педагогы;
20) жаттықтырушы мұғалімі;
21) хореограф;
22) нұсқаушы;
23) саз жетекшісі;
24) зертханашы.
3. Мәдениет саласы мамандарының лауазымдары:
1) аға кітапханашы;
2) кітапханашы;
3) аға мәдени ұйымдастырушы;
4) мәдени ұйымдастырушы;
5) концертмейстер;
6) сүйемелдеуші;
7) хореограф;
8) режиссер;
9) бұқаралық шаралардың режиссері;
10) дыбыс режиссері;
11) дыбыс операторы;
12) хор жетекшісі;
13) музыкалық жетекші;
14) вокалдық топ жетекшісі;
15) бейнелеу студиясының жетекшісі;
16) студия жетекшісі;
17) үйірме жетекшісі;
18) би ұжымының жетекшісі;
19) вокал студиясының жетекшісі;
20) хор жетекшісі;
21) көркемөнерпаздар ұжымының жетекшісі;
22) халықтық ұжымының жетекшісі.