О внесении изменений в постановления акимата Тарбагатайского района от 24 августа 2020 года № 583 "Об определении мест для осуществления выездной торговли по Тарбагатайскому району"
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 13 октября 2020 года № 996. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 октября 2020 года № 7671
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 1, 2 статьи 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", статьями 8, 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148) акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тарбагатайского района от 24 августа 2020 года № 583 "Об определении мест для осуществления выездной торговли по Тарбагатайскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7493, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 28 августа 2020 года) следующие изменения:.
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тарбагатайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тарбагатайского района после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Смаилов
Приложение
к постановлению акимата
от 13 октября 2020 года № 996
Определенные места для осуществления выездной торговли по Тарбагатайскому району
1. Село Аксуат, возлепересечения с улицей Абылайхана по улице Байыс баба;
2. Село Аксуат, возле фонтана на Центральном стадионе;
3. Село Акжар, по улице Жамбылавозле магазина "Адал";

Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 24 тамыздағы № 583 "Тарбағатай ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды белгілеу туралы" өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 13 қазандағы № 996 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 қазанда № 7671 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабының 1, 2-тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8, 27-баптарына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министрі міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Тарбағатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 24 тамыздағы № 583 "Тарбағатай ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7493, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2020 жылғы 28 тамызда жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Тарбағатай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Тарбағатай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Смаилов
2020 жылғы 13 қазаны
№ 996 қаулысына
қосымша
Тарбағатай ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін белгіленген орындар
1. Ақсуат ауылы, Абылайхан көшесімен Байыс баба көшесі қиылысының жанында;
2. Ақсуат ауылы,Орталық стадиондағы су бұрқақтың жанында;
3. Ақжар ауылы, Жамбыл көшесіндегі "Адал" дүкені жанында;

4. Село Акжар, площадь внутри парка имени Кабанбай батыра;
5. Село Кумколь, площадь перед зданием бывшего сельского акимата по улице Кабанбая;
6. Село Манырак, возле магазинов по улице Даулетбая;
7. Село Оичилик,площадь между Центральным парком по улице Кабанбай и магазином Инабат;
8. Село Тугыл, возле улицы Желтоксан;
9. Село Тугыл, возле республиканской трассы Омск-Майкапшагай в 5 км от села Тугыл;
10. Село Тугыл, возле участка реки Кусты.

4. Ақжар ауылы, Қабанбай батыр атындағы саябақтың ішіндегі алаң;
5. Құмкөл ауылы, Қабанбай көшесінің бойындағы бұрыңғы ауыл әкімшілігі ғимаратының алдындағы алаң;
6. Маңырақ ауылы, Дәулетбай көшесіндегі дүкендердің жанында;
7. Ойшілік ауылы, Қабанбай көшесінің бойындағы орталық саябақ пен "Инабат"дүкені арасындағы алаң;
8. Тұғыл ауылы, Желтоқсан көшесінің маңы;
9. Тұғыл ауылы, Тұғыл ауылынан 5 км қашықтықтағы Омск – Майқапшағай республикалық тас жолының маңы;
10. Тұғыл ауылы, Құсты өзен учаскесінің маңы.