Об утверждении размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 9 декабря 2020 года № 288. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 декабря 2020 года № 6534. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 8 апреля 2021 года № 59
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 08.04.2021 № 59 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 марта 2015 года №282 "Об утверждении правил установления пороговых значений розничных цен на социально значимые продовольственные товары и размера предельно допустимых розничных цен на них" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №11245), на основании рекомендации Комиссии по утверждению размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить размер предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управлению предпринимательтва и индустриально-инновационного развития Западно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима Западно-Казахстанской области Манкеева М.Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской
области от 9 декабря 2020 года № 288
Размер предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары
Социально значимые продовольственные товары
Административно-территориальная единица
Размер предельно допустимых розничных цен, тенге за килограмм
Срок действия
1
Картофель
Западно-Казахстанская область

Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 288 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 желтоқсанда № 6534 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 8 сәуірдегі № 59 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 08.04.2021 № 59 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңын және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 наурыздағы №282 "Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті мәндерін және оларға бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшерін белгілеу қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11245 тіркелген) бұйрығын басшылыққа ала отырып, Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшерін бекіту жөніндегі Комиссияның ұсынымы негізінде Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші орынбасары М.Н. Манкеевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2020 жылғы
9 желтоқсандағы № 288
қаулысына қосымша
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшері
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарлары
Әкімшілік-аумақтық бірлік
Бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшері, теңге килограмына
Қолданылу мерзімі
1
Картоп
Батыс Қазақстан облысы