Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по Таскалинскому району
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 9 июня 2020 года № 152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 июня 2020 года № 6277
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год по Таскалинскому району согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Таскалинского района от 28 мая 2019 года № 124 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Таскалинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5692, опубликованное 11 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

Тасқала ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 9 маусымдағы № 152 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 маусымда № 6277 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңын басшылыққа алып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Тасқала ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Тасқала ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 28 мамырдағы № 124 "Тасқала ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5692 тіркелген, 2019 жылы 11 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Руководителю аппарата акима Таскалинского района (Т.Шакиров) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Баяндыкова.
5.Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Таскалинского района А. Халелов
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 9 июня 2020 года № 152
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год по Таскалинскому району
Расположение дошкольной организации по территориальному расположению
Наименование дошкольных образовательных и воспитательных организаций
Численность воспитанников дошкольных образовательных и воспитательных организаций (человек)
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы на одного воспитанника в месяц (тенге)
до 3-х лет

3. Тасқала ауданы әкімі аппаратының басшысы (Т.Шакиров) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Баяндыковқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тасқала ауданының әкімі А. Халелов
Тасқала ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 маусымдағы
№ 152 қаулысына қосымша
Тасқала ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны (адам)
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Бір айға бір тәрбиеленушіге ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін