О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата
Постановление акимата города Нур-Султана от 10 марта 2021 года № 505-812. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Нур-Султана 12 марта 2021 года № 1310
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 16) пункта 31 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 25 ноября 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг", акимат города Нур-Султан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата города Астаны от 30 октября 2015 года № 102-1961 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области растениеводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 975, опубликовано 26 декабря 2015 года в газетах "Астана ақшамы" № 145 (3350), "Вечерняя Астана" № 145 (3368);
2) постановление акимата города Астаны от 3 августа 2017 года № 102-1581 "О внесении изменений в постановление акимата города Астаны от 30 октября 2015 года № 102-1961 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области растениеводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1130, опубликовано 3 октября 2017 года в газетах "Астана ақшамы" № 117 (3622), "Вечерняя Астана" № 117 (3640).
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление контроля и качества городской среды города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии для официального опубликования в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Нур-Султан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султан после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в территориальный орган юстиции сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2), 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нур-Султан Солтамбекова Н.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Кульгинов

Әкімдіктің кейбір қаулыларының күштері жойылды деп тану туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 10 наурыздағы № 505-812 қаулысы. Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 наурызда № 1310 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңы 37-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 25 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңы 1-бабы 31-тармағының 16) тармақшасына сәйкес Нұр-Cұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) "Өсімдік шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 30 қазандағы № 102-1961 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 975 болып тіркелген, 2015 жылғы 26 желтоқсанда № 145 (3350) "Астана ақшамы", № 145 (3368) "Вечерняя Астана" газеттерінде жарияланды);
2) "Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 30 қазандағы "Өсімдік шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" № 102-1961 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 3 тамыздағы № 102-1581 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1130 болып тіркелген, 2017 жылғы 3 қазанда № 117 (3622) "Астана ақшамы", № 117 (3640) "Вечерняя Астана" газеттерінде жарияланды) күштері жойылды деп танылсын.
2. "Нұр-Сұлтан қаласының Қалалық орта сапасы және бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Нұр-Сұлтан қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде аумақтық әділет органына осы тармақтың 2), 3) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары Н.Қ. Солтамбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Кульгинов