О внесении изменения в постановление акимата города Астаны от 8 ноября 2017 года № 205-2327 "Об установлении водоохранных зон и полос на канале Нұра-Есіл"
Постановление акимата города Нур-Султана от 3 августа 2021 года № 205-2630. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 августа 2021 года № 23844. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 20 октября 2023 года № 205-2263.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 20.10.2023 № 205-2263 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Акимат города Нур-Султан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 8 ноября 2017 года № 205-2327 "Об установлении водоохранных зон и полос на канале Нұра-Есіл" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1140) следующее изменение:
приложение указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю государственного учреждения "Управление охраны окружающей среды и природопользования города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление копии для официального опубликования в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Нур-Султан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султан после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Нур-Султан.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким А. Кульгинов
СОГЛАСОВАНО:
Республиканское
государственное учреждение
"Есильская бассейновая
инспекция по регулированию
использования и охране водных
ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства
экологии, геологии и природных
ресурсов Республики Казахстан"
Республиканское
государственное учреждение
"Департамент санитарно-
эпидемиологического контроля
города Нур-Султана
Комитета санитарно-
эпидемиологического контроля
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
Республиканское
государственное учреждение
"Департамент экологии по городу
Нур-Султан Комитета экологического
регулирования и контроля
Министерства экологии, геологии и
природных ресурсов
Республики Казахстан"
Государственное
учреждение "Управление архитектуры,
градостроительства и земельных
отношений города Нур-Султан"
Приложение
к постановлению Аким
от 3 августа 2021 года № 205-2630
Приложение
к постановлению акимата
города Нур-Султан
от 8 ноября 2017 года № 205-2327
Водоохранные зоны и полосы канала Нұра-Есіл в административных границах города Нур-Султан
Водный объект (координаты участка канала и координаты водоохранной зоны и полосы)
Вирина водоохранной зоны, метр
Вирина водоохранной полосы, метр
1.
Канал Нұра-Есіл

Астана қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 8 қарашадағы № 205-2327 "Нұра-Есіл арнасының су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 3 тамыздағы № 205-2630 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 4 тамызда № 23844 болып тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 20 қазандағы № 205-2263 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 20.10.2023 № 205-2263 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Нұр-Сұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 8 қарашадағы № 205-2327 "Нұра-Есіл арнасының су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1140 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Нұр-Сұлтан қаласының Қоршаған ортаны қорғау және табиғатты пайдалану басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Нұр-Сұлтан қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Кульгинов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы Экология,
геология және табиғи ресурстар
министрлігі Су ресурстары
комитетінің Су ресурстарын
пайдалануды реттеу және қорғау
жөніндегі Есіл бассейндік
инспекциясы" республикалық
мемлекеттік мекеме
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлiгiнiң Санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау
комитетiнің Нұр-Сұлтан қаласының
санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау департаменті" республикалық
мемлекеттік мекеме
"Қазақстан Республикасы Экология,
геология және табиғи ресурстар
министрлігі Экологиялық реттеу және
бақылау комитетінің
Нұр-Сұлтан қаласы бойынша
Экология департаменті" республикалық
мемлекеттік мекеме
"Нұр-Сұлтан қаласының Сәулет,
қала құрылысы және жер
қатынастары басқармасы"
мемлекеттік мекеме
Әкім 2021 жылғы 3 тамыздағы
№ 205-2630 Қаулысына
қосымша
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 8 қарашадағы
№ 205-2327 қаулысына
қосымша
Нұр-Сұлтан қаласының әкімшілік шекарасында Нұра-Есіл арнасының су қорғау аймақтары мен белдеулері
Су объектісі (арна учаскесінің координаттары және су қорғау аймағы мен белдеуінің координаттары)
Су қорғау аймағының ені, метр
Су қорғау белдеуінің ені, метр
1.
Нұра-Есіл арнасы

500
35
11.
Участок канала
С:51°04’41,00”, В:71°26’31,06”
С:51°04’48,11”, В:71°26’41,70”
Водоохранная полоса
С:51°04’41,78”, В:71°26’29,75”
С:51°04’48,88”, В:71°26’40,39”
Водоохранная зона
С:51°04’52,08”, В:71°26’12,31”
С:51°04’59,21”, В:71°26’23,05”
500
35
12.
Участок канала
х= 718.6; у= - 10538.3;
х= 779.1; у= - 10478.63;
Водоохранная полоса
х= 688.6; у= - 10520.0;
х= 750.1; у= - 10458.4;
Водоохранная зона
х= 291.5; у= - 10277.6;

500
35
11.
Арна учаскесі
С:51°04’41,00”, Ш:71°26’31,06”
С:51°04’48,11”, Ш:71°26’41,70”
Су қорғау белдеуі
С:51°04’41,78”, Ш:71°26’29,75”
С:51°04’48,88”, Ш:71°26’40,39”
Су қорғау аймағы
С:51°04’52,08”, Ш:71°26’12,31”
С:51°04’59,21”, Ш:71°26’23,05”
500
35
12.
Арна учаскесі
х= 718.6; у= - 10538.3;
х= 779.1; у= - 10478.63;
Су қорғау белдеуі
х= 688.6; у= - 10520.0;
х= 750.1; у= - 10458.4;
Су қорғау аймағы
х= 291.5; у= - 10277.6;