Об образовании избирательных участков
Решение акима Астраханского района Акмолинской области от 27 апреля 2021 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 апреля 2021 года № 8449.
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", аким Астраханского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Астраханского района согласно приложению, к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение акима Астраханского района "Об образовании избирательных участков" от 30 апреля 2020 года № 1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7842).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района Н.Сеилов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Астраханской районной
территориальной избирательной комиссии
Б.Рахимов
Приложение
к решению акима
Астраханского района
от 27 апреля 2021 года
№ 5
Избирательные участки на территории Астраханского района
Сноска. Приложение - в редакции решения акима Астраханского района Акмолинской области от 02.06.2022 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными решениями акима Астраханского района Акмолинской области от 22.07.2024 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 11.04.2025 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 162
Местонахождение участка: село Каменка, улица Желтоксан, 12, здание Каменского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Астраханский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Астраханского района.
Граница: территория села Каменка.
Избирательный участок № 163
Местонахождение участка: село Камышенка, улица Мира, 31, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Камышенка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Камышенка.
Избирательный участок № 164
Местонахождение участка: село Первомайка, улица Мира, 42, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Первомайка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Первомайка.
Избирательный участок № 165
Местонахождение участка: село Лозовое, улица Степная, 86, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Лозовое отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Лозовое.
Избирательный участок № 166
Местонахождение участка: село Жамбыл, улица Абая Кунанбаева, 19, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Жамбыл отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Жамбыл.
Избирательный участок № 167
Местонахождение участка: село Орнек, улица Маншук Маметовой, 17, здание коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Орнек отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Орнек.
Избирательный участок № 168
Местонахождение участка: село Петровка, улица Абая Кунанбаева, 35, здание Петровского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Астраханский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Астраханского района.
Граница: территория села Петровка.
Избирательный участок № 169
Местонахождение участка: село Ондирис, улица Кабдрахмана Адильбаева, 41, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Ондирис отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Ондирис.
Избирательный участок № 170
Местонахождение участка: село Новочеркасское, переулок Бірлік, 1, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Новочеркасское отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Новочеркасское.
Избирательный участок № 171
Местонахождение участка: село Приишимка, улица Бейбитшилик, 45, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Приишимка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Приишимка.
Избирательный участок № 172
Местонахождение участка: село Степное, улица Орталык, 25, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Степное отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Степное.
Избирательный участок № 173
Местонахождение участка: село Булакты, улица Юрия Гагарина, 7, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Булакты отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Булакты.
Избирательный участок № 174
Местонахождение участка: село Узунколь, улица Целинная, 80А, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Узункуль отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория сел Узунколь и Алгабас.
Избирательный участок № 176
Местонахождение участка: село Шиликты, улица Бейбитшилик, 28, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Шиликты отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Шиликты.
Избирательный участок № 177
Местонахождение участка: село Зеленое, улица Молодежная, 21, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Зеленое отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Зеленое.
Избирательный участок № 178
Местонахождение участка: село Астраханка, улица Абылайхана, 1, здание государственного коммунального казенного предприятия "Колледж агробизнеса и сервиса" при управлении образования Акмолинской области.
Границы: территория села Астраханка, улицы: Лукавского - 1а, 1б, 1в, 3, 7, 9, 11; Маяковского - 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14; Комарова - 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16; Маншук Маметовой - 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17; Амангельды Иманова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18; Абая Кунанбаева - 2, 4, 6, 8, 10; Даулеткерея - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25; Есильская - 1, 2, 2а, 4, 4а, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17; Набережная - 2, 3, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15; Абылайхана - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 23, 26, 27, 29, 31, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 46, 48, 52а, 54, 54а, 56, 56а, 58; Жапархана Асаинова - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 19а, 20, 20а, 23; Панфилова - 1, 1/1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22; Курмангазы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17; Мира - 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 56а, 56б, 60, 61, 62, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 73, 74, 76; Стадионная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 62а, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 77а; Сакена Сейфуллина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 17, 18, 19, 20, 20а; Аль Фараби - 94, 96, 98, 99, 100, 101; Достык - 104, 104а, 106, 108, 110, 112, 125, 125а, 125б, 127; Победы - 74, 76, 76а, 93, 95, 97, 97а, 99, 101; Молодежная - 37а, 39, 41а; Пушкина - 44, 46, 48, 50, 55, 57, 59, 61, 61/1.
Избирательный участок № 179

Сайлау учаскелерін құру туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 сәуірде № 8449 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 23 бабына сәйкес, Астрахан ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Астрахан ауданының аумағында, осы шешімнің қосымшасына сәйкес сайлау учаскелері құрылсын.
2. Астрахан ауданы әкімінің "Сайлау учаскелерін құру туралы" 2020 жылғы 30 сәуірдегі № 1 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7842 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі Н.Сеилов
"КЕЛІСІЛДІ"
Астрахан аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
Б.Рахимов
Астрахан ауданы әкімінің
2021 жылғы 27 сәуірдегі
№ 5 шешіміне
қосымша
Астрахан ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімінің 02.06.2022 № 2 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен. өзгерістер енгізілді - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімінің 31.10.2022 № 5 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 28.12.2022 № 9 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 22.07.2024 № 4 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
№ 162 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Каменка ауылы, Желтоқсан көшесі, 12, Астрахан ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Астрахан аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Каменка ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Шекарасы: Каменка ауылының аумағы.
№ 163 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Камышенка ауылы, Мир көшесі, 31, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Камышенка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Камышенка ауылының аумағы.
№ 164 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Первомайка ауылы, Мир көшесі, 42, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Первомайка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Первомайка ауылының аумағы.
№ 165 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Лозовое ауылы, Степная көшесі, 86, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Лозовое ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Лозовое ауылының аумағы.
№ 166 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Жамбыл ауылы, Абай Құнанбаев көшесі, 19, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Жамбыл ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Жамбыл ауылының аумағы.
№ 167 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Өрнек ауылы, Мәншүк Мәметова көшесі, 17, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Өрнек ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Өрнек ауылының аумағы.
№ 168 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Петровка ауылы, Абай Құнанбаев көшесі, 35, Астрахан ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Астрахан аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Петровка ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Шекарасы: Петровка ауылының аумағы.
№ 169 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Өндіріс ауылы, Қабдірахман Әділбаев көшесі, 41, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Өндіріс ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Өндіріс ауылының аумағы.
№ 170 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Новочеркасск ауылы, Бірлік тұйық көшесі, 1, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Новочеркасс ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Новочеркасск ауылының аумағы.
№ 171 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Приишимка ауылы, Бейбітшілік көшесі, 45, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Приишимка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Приишимка ауылының аумағы.
№ 172 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Степное ауылы, Орталық көшесі, 25, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Степное ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Степное ауылының аумағы.
№ 173 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Бұлақты ауылы, Юрий Гагарин көшесі, 7, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Бұлақты ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Бұлақты ауылының аумағы.
№ 174 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Ұзынкөл ауылы, Целинная көшесі, 80А, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Ұзынкөл ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Ұзынкөл және Алғабас ауылдарының аумағы.
№ 176 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Шілікті ауылы, Бейбітшілік көшесі, 28, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Шілікті ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Шілікті ауылының аумағы.
№ 177 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Зеленое ауылы, Молодежная көшесі, 21, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Зеленое ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Зеленое ауылының аумағы.
"№ 178 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Астрахан ауылы, Абылайхан көшесі, 1, Ақмола облысы білім басқармасының жанындағы "Астрахан ауылы, Агротехникалық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекарасы: Астрахан ауылының аумағы, көшелер: Лукавский - 1а, 1б, 1в, 3, 7, 9, 11; Маяковский - 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14; Комаров - 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16; Мәншүк Мәметова - 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17; Амангелді Иманов көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18; Абай Қүнанбаев - 2, 4, 6, 8, 10; Даулеткерей - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25; Есіл - 1, 2, 4, 4а, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17; Набережная - 2, 3, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15; Абылайхан көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 23, 26, 27, 29, 31, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 46, 48, 52а, 54, 54а, 56, 56а, 58; Жапархан Асайынов - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 17 а, 19 а, 20, 20а, 23; Панфилов - 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22; Құрманғазы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17; Мир - 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 56а, 56б, 60, 61, 62, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 73, 74, 76; Стадионная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 62а, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 77а; Сәкен Сейфуллин - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 17, 19, 20, 20а; Әл Фараби - 94, 96, 98, 99, 100, 101; Достық - 104, 104а, 106, 108, 110, 112, 125, 125а, 125б, 127; Победа – 74,76, 76а, 93, 95, 97, 97а, 99, 101; Молодежная - 37а, 39, 41а; Пушкин - 44, 46, 48, 50, 55, 57, 59, 61.
"№ 179 сайлау учаскесі

Местонахождение участка: село Астраханка, улица Аль Фараби, 64, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 2 села Астраханка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Астраханка, улицы: Ибрая Алтынсарина - 52, 54, 58, 60, 62, 75, 77, 81, 87, 89; Аль Фараби - 61, 63, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75а, 77, 79, 80б, 81, 82, 86, 87, 89, 91, 93, 95; Мухтара Ауезова - 82, 84, 88, 92, 98, 100, 106, 107, 107а, 107б, 107в, 108, 109а, 109б, 109в, 110, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 133а, 133б, 133в; Богенбая Батыра - 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 37, 39, 41, 43; Достык - 70, 70а, 72, 72а, 74, 76, 77, 78, 80, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121; Победы - 32, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91; Молодежная - 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45; Пушкина - 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 37, 39, 42, 43, 45, 47, 49, 51, 53; Абылайхана - 41, 43, 49, 60, 61, 62, 62а, 66, 68, 70,72, 74, 80, 82, 82а, 84, 86, 88, 90, 92, 96, 102, 102а; Жапархана Асаинова - 22, 24, 27, 28, 28а, 29, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 51а, 52, 53, 54, 57, 59; Бостандык - 2, 3, 4, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 23, 26, 29; Панфилова - 21, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 41, 43, 46, 48, 49, 49а, 52, 54, 55, 56, 58, 60; Курмангазы - 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 39, 40, 42, 44, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56.
Избирательный участок № 180
Местонахождение участка: село Астраханка, улица Аль Фараби, 48, здание государственного коммунального казенного предприятия "Астраханский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Астраханского района.
Границы: территория села Астраханка, улицы: Ибрая Алтынсарина - 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26/1, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 38а, 41, 43, 45а, 47, 49, 51, 55, 59, 61, 65, 69, 71; Аль Фараби - 2, 3, 3а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 38, 40, 42, 47, 49, 55, 57; Мухтара Ауезова - 2, 2а, 3, 3а, 4, 5, 7, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 36а, 37, 38, 39, 40, 41, 41а, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 57, 58, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 70а, 71, 72а, 75, 76, 79, 81, 87, 91, 93, 99, 101; Достык - 1, 1а, 1б, 2, 2а, 2б, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 39, 40, 40а, 41, 45, 46, 47, 48, 48а, 49, 50, 51, 53, 55, 56, 57, 58, 58а, 59, 61, 63, 64, 65, 67, 69, 71, 73, 75; Богенбая Батыра - 3, 3а, 4, 5; Победы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35; Абылайхана - 53, 55, 57, 57а, 57б, 59, 63 ,75, 75а, 77, 77а, 79; Ахмета Байтурсынова - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 24, 26, 27, 28, 31, 34, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44, 45, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 57; Нурмухамбета Жазина - 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22а, 22б, 22в, 24, 25, 26, 26а, 26б, 27, 28, 28б, 28в, 29, 32, 34, 36а; Бауржана Момышулы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43; Гагарина - 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41; Магжана Жумабаева - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21; Каиыржана Жаганова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; 9 Мая - 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 4а, 5, 5а, 6, 6а, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15; Молодежная - 2, 2а, 4, 4а, 6, 6а, 8, 8а, 8б, 10, 10а; Пушкина - 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20; переулок Речной - 3, 4, 6, 11, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 23; переулок Школьный - 4, 5, 6, 7, 13, 14, 19, 21, 23, 25; переулок Интернациональный - 5, 6, 8, 13, 14, 15, 17, 20; переулок Совхозный - 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 12, 13, 15, 16, 17, 18; переулок 8 Марта - 4, 5, 6, 11, 12, 13; переулок Кабдоллы Арсекеева - 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 9, 10, 10а, 10б, 12, 15, 18, 19, 20, 22; СТФ Васильевка - 1, 2, 3; МТФ Васильевка - 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 17; территория села Жанабирлик.
Избирательный участок № 182
Местонахождение участка: село Таволжанка, улица Речная, 6, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Таволжанка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Таволжанка.
Избирательный участок № 183
Местонахождение участка: село Бирлик, улица Абылайхана, 10, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Бирлик отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Бирлик.
Избирательный участок № 184
Местонахождение участка: село Колутон, улица Кенесары, 12, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Колутон отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Колутон.
Избирательный участок № 185

Учаскенің орналасқан жері: Астрахан ауылы, Әл Фараби көшесі, 64, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Астрахан ауылының № 2 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Астрахан ауылының аумағы, көшелер: Ыбырай Алтынсарин - 52, 54, 58, 60, 62, 75, 77, 81, 87, 89; Әл Фараби көшесі - 61, 63, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73,74, 75а, 77, 79, 80б, 81, 82, 86, 87, 89, 91, 93, 95; Мұхтар Ауезов - 82, 84, 88, 92, 98, 100, 106, 107, 107а, 107б, 107в, 108, 109а, 109б, 109в, 110, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 133а, 133б, 133в; Бөгенбай Батыр - 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 37, 39, 41, 43; Достық - 70, 70а, 72, 72а, 74, 76, 77, 78, 80, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121; Победа - 32, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91; Молодежная - 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45; Пушкин - 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 37, 39, 42, 43, 45, 47, 49, 51, 53; Абылайхан - 41, 43, 49, 60, 61, 62, 62а, 66, 68, 70,72, 74, 80, 82, 82а, 84, 86, 88, 90, 92, 96, 102, 102а; Жапархан Асайынов - 22, 24, 27, 28, 28а, 29, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 51а, 52, 53, 54, 57, 59; Бостандық - 2, 3, 4, 7, 9,10, 11, 12, 14, 16, 17, 23, 26, 29; Панфилов - 21, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 31, 32 , 33,34, 36, 38, 39,40, 41, 43, 46, 48, 49, 49а, 52, 54, 55, 56, 58, 60; Құрманғазы - 18, 20, 21, 22 ,23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,31, 32, 33, 34, 36, 39,40, 42, 44, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56.
"№ 180 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Астрахан ауылы, Әл Фараби көшесі, 48, Астрахан ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Астрахан аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекарасы: Астрахан ауылының аумағы, көшелер: Ыбырай Алтынсарин - 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26/1, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 41, 43, 45а, 47, 49, 51, 55, 59, 61, 65, 69, 71; Әл Фараби көшесі - 2, 3, 3а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 38, 40, 42, 47, 49, 55, 57; Мұхтар Ауезов - 2, 2а, 3, 3а, 4, 5, 7, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 36а, 37, 38, 39, 40, 41, 41а, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,51, 53, 54, 55, 57, 58, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 70а, 71, 72а, 75, 76,79, 81, 87, 91, 93, 99, 101; Достық - 1, 1а, 1б, 2, 2а, 2б, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 39, 40, 40а, 41, 45, 46, 47, 48, 48а, 49, 50, 51, 53, 55, 56, 57, 58, 58а, 59, 61, 63, 64, 65, 67, 69, 71, 73, 75; Бөгенбай Батыр - 3, 3а, 4, 5; Победа - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35; Абылайхан - 53, 55, 57, 57а, 57б, 59, 63 ,75, 75а, 77, 77а, 79; Ахмет Байтұрсынов - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 24, 26, 27, 28, 31, 34, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44, 45, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 57; Нұрмұхамбет Жазин - 6, 7, 8, 10, 11, 13, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22а, 24, 25, 26, 26а, 26б, 27, 28, 28б, 28в, 29, 32, 34, 36а; Бауыржан Момышұлы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43; Гагарин - 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41; Мағжан Жұмабаев - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21; Қайыржан Жағанов - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; Речной тұйық көше - 3, 4, 6, 11, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 23; Школьный тұйық көше - 4, 5, 6, 7, 13, 14, 19, 21, 23, 25; Интернациональный тұйық көше - 5, 6, 8, 13, 14, 15, 17, 20; Совхозный тұйық көше - 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 12, 13, 15, 16, 17, 18; 8 Марта тұйық көше - 4, 5, 6, 11, 12, 13; Қабдолла Әрсекеев тұйық көше - 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 9, 10, 10а, 10б, 12, 15, 18, 19, 20, 22; 9 Май - 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 4а, 5, 5а, 6, 6а, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15; Молодежная - 2, 2а, 4, 4а, 6, 6а, 8, 8а, 8б, 10, 10а; Пушкин - 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20; СТФ Васильевка - 1, 2, 3; МТФ Васильевка - 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 17.
№ 181 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Жаңабірлік ауылы, Жеңіс көшесі, 13/2, Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Астрахан аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Жаңабірлік медициналық пунктінің ғимараты.
Шекарасы: Жаңабірлік ауылының аумағы.
№ 182 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Тобылжан ауылы, Речная көшесі, 6, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Тобылжан ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Тобылжан ауылының аумағы.
№ 183 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Бірлік ауылы, Абылайхан көшесі, 10, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Бірлік ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Бірлік ауылының аумағы.
№ 184 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Колутон ауылы, Кенесары көшесі, 12, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Колутон ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Колутон ауылының аумағы.
№ 185 сайлау учаскесі

Местонахождение участка: село Жалтыр, улица Лев Гумилев, 26А, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №1 села Жалтыр отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: территория села Жалтыр, улицы: Рақымжан Қошқарбаев - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 28; Ахмет Байтұрсынұлы - 1, 2, 2а, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29; Шокан Уалиханов - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24; Федор Достаевский - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10; Жапархан Асаинов - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44; Амангельды Иманова - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 41; Достық - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 29; Лев Гумилев - 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 48а, 48б, 49, 50, 51, 52, 52а, 53, 54, 55, 56, 56а, 57, 58, 58а, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81; Ынтымак - 1, 2, 3, 4; Курмангазы - 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46; Первомайская - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54; Ыбырай Алтынсарин - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41; Лев Толстой - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 23, 23/1, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 32; Томирис - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 29, 30, 32, 33, 36, 37, 38, 39, 40, 49, 51, 53, 55; переулок Береке - 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11; переулок Абай - 3.
Избирательный участок № 186
Местонахождение участка: село Жалтыр, улица Жеңіс, 2А, здание Жалтырского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Астраханский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Астраханского района.

Учаскенің орналасқан жері: Жалтыр ауылы, Лев Гумилев көшесі, 26А, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Жалтыр ауылының № 1 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Жалтыр ауылының аумағы, көшелер: Рақымжан Қошқарбаев - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 28; Ахмет Байтұрсынұлы - 1, 2, 2а, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29; Шоқан Уәлиханов - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24; Федор Достаевский - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10; Жапархан Асаинов - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44; Амангелді Иманов - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 41; Достық - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 29; Лев Гумилев - 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 48а, 48б, 49, 50, 51, 52, 52а, 53, 54, 55, 56, 56а, 57, 58, 58а, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81; Ынтымақ - 1, 2, 3, 4; Береке тұйық көшесі – 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11; Абай тұйық көшесі – 3; Құрманғазы -2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46; Первомайская – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54; Ыбырай Алтынсарин - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41; Лев Толстой - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 32; Томирис - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 29, 30, 32, 33, 36, 37, 38, 39, 40, 49, 51, 53, 55.
№ 186 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Жалтыр ауылы, Жеңіс көшесі, 2А, Астрахан ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Астрахан аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Жалтыр ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.

Граница: территория села Жалтыр, улицы: Жеңіс - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 70; Акан сери - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 37, 39, 41; Абылай хан – 1, 2, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 32, 35, 36, 38, 40, 42, 44; Гагарина – 2, 3, 4, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 29, 34, 39, 40, 42, 45, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 62, 64, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77; Әлия Молдағұлова – 1, 4, 7, 10, 11, 11а, 12, 13, 15, 16, 18, 21, 22, 24, 29, 30, 31, 34, 36, 39, 41, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 56, 57; Сәкен Сейфуллин - 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32; Мұхтар Әуезов - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36; Жамбыл Жабаев - 1, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 41, 43, 45; Бірлік – 1, 2; Қамысты – 1; Аманат - 2, 4, 6, 7; Шығыс – 2, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 25, 26, 29, 31, 37; Шәмші Қалдаяқов - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 14, 15, 15/1, 16, 17, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 40, 42, 44, 46; Бауыржан Момышұлы - 1, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 10, 12, 13, 14, 17, 19, 20, 23, 25, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 55, 57, 59, 61, 65.
Избирательный участок № 187
Местонахождение участка: село Жалтыр, улица Бейбітшілік, 91, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №2 села Жалтыр отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: территория села Жалтыр, улицы: Мәлік Ғабдуллин - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39/1, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 55, 57, 58; Дінмухамед Қонаев - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 24, 28, 29, 31, 32, 32а, 34, 34/1, 35, 36, 37, 38, 41, 41/1, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 58а, 60, 61, 62, 65, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 89, 91, 93; Еңбек - 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 41, 43; Алиби Жангельдина - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 31, 32, 35; Ак жол - 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19; Пушкина - 2, 4, 6, 8, 12, 16, 18, 24, 26, 26а, 28, 30, 32, 34; Илияс Есенберлин - 2, 25, 29; Амангелді Құрманалин - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22а, 23, 24, 25, 28, 30, 34, 40, 42, 43, 44, 45, 50; Бостандык - 1, 2, 3; Маншук Маметовой - 1, 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28; Бейбітшілік - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 12/1, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 77а, 79, 79а, 79б, 81, 83, 85, 87, 89; Батыс - 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 26, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87; территория села Акбеит; территория села Ягодное.
Избирательный участок № 191
Местонахождение участка: село Жана-турмыс, улица Абылайхана, 21, здание Кызылжарского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Астраханский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Астраханского района.
Граница: территория села Жана-турмыс.
Избирательный участок № 192
Местонахождение участка: село Жарсуат, улица Бауыржана Момышулы, 58, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Жарсуат отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Жарсуат.
Избирательный участок № 194
Местонахождение участка: село Новый Колутон, улица Аль-Фараби, 59, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Новый Колутон отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Новый Колутон.
Избирательный участок № 195
Местонахождение участка: село Караколь, улица Аль-Фараби, 25, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Караколь отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Караколь.
Избирательный участок № 196
Местонахождение участка: село Старый Колутон, улица Бауыржана Момышулы, 34, здание Староколутонского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Астраханский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Астраханского района.
Граница: территория сел Старый Колутон и Енбек.
Избирательный участок № 197

Шекарасы: Жалтыр ауылының аумағы, көшелер: Жеңіс - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 70; Ақан сері - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 37, 39, 41; Абылай хан - 1, 2, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13, 14,15, 15а, 16, 17, 17а, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 32, 35, 36, 38, 40, 42, 44; Гагарин - 2, 3, 4, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 29, 34, 39, 40, 42, 45, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 62, 64, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77; Әлия Молдағұлова - 1, 4, 7, 10, 11, 11а, 12, 13, 15, 16, 18, 21, 22, 24, 29, 30, 31, 34, 36, 39, 41, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 56, 57; Сәкен Сейфуллин - 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32; Мұхтар Әуезов - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36; Жамбыл Жабаев - 1, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 41, 43, 45; Бірлік – 1, 2; Қамысты – 1; Аманат – 2, 4, 6, 7; Шығыс - 2, 8, 9, 11, 12, 13,14, 25, 26, 29, 31, 37; Шәмші Қалдаяқов – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 14, 15, 15/1, 16, 17, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 40, 42, 44, 46; Бауыржан Момышұлы - 1, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 10, 12, 13, 14, 17, 19, 20, 23, 25, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 55, 57, 59, 61, 65.
№ 187 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Жалтыр ауылы, Бейбітшілік көшесі, 91, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Жалтыр ауылының № 2 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Жалтыр ауылының аумағы, көшелер: Мәлік Ғабдуллин - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39/1, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 55, 57, 58; Дінмұхамед Қонаев - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 24, 28, 29, 31, 32, 32а, 34, 34/1, 35, 36, 37, 38, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 58а, 60, 61, 62, 65, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 89, 91, 93; Еңбек - 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 41, 43; Әліби Жангелдин - 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 31, 32, 35; Ақ жол - 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19; Пушкин - 2, 4, 6, 8, 12, 16, 18, 24, 26, 26а, 28, 30, 32, 34; Ілияс Есенберлин - 2, 25, 29; Амангелді Құрманалин - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22а, 23, 24, 25, 28, 30, 34, 40, 42, 43, 44, 45, 50; Бостандық - 1, 2, 3; Мәншүк Мәметова – 1, 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28; Бейбітшілік - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 12/1, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 77а, 79, 79а, 79б, 81, 83, 85, 87, 89; Батыс - 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 26, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87; Ақбейіт ауылының аумағы.
№ 189 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Оксановка ауылы, Достық көшесі, 118, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Оксановка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Оксановка ауылының аумағы.
№ 190 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Акимовка ауылы, Сарыкөл көшесі, 128, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Акимовка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Акимовка ауылының аумағы.
№ 191 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Жаңа-тұрмыс ауылы, Абылайхан көшесі, 21, Астрахан ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Астрахан аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Қызылжар ауылдық клубының ғимараты.
Шекарасы: Жаңа-тұрмыс ауылының аумағы.
№ 192 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Жарсуат ауылы, Бауыржан Момышұлы көшесі, 58, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Жарсуат ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Жарсуат ауылының аумағы.
№ 193 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Ягодное ауылы, Достық көшесі, 8/1, Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Астрахан аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Ягодное медициналық пунктінің ғимараты.
Шекарасы: Ягодное ауылының аумағы.
№ 194 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Новый Колутон ауылы, Әл-Фараби көшесі, 59, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Жаңа Колутон ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Новый Колутон ауылының аумағы.
№ 195 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Қаракөл ауылы, Әл-Фараби көшесі, 25, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Қаракөл ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Қаракөл ауылының аумағы.
№ 196 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Старый Колутон ауылы, Бауыржан Момышұлы көшесі, 34, Астрахан ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Астрахан аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Старый Колутон ауылдық клубының ғимараты.
Шекарасы: Старый Колутон және Еңбек ауылдарының аумағы.
№ 197 сайлау учаскесі

Местонахождение участка: село Косколь, улица Жапархана Асаинова, 9/1, здание Коскольского медицинского пункта государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Астраханская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области.
Граница: территория села Косколь.
Избирательный участок № 198
Местонахождение участка: село Ковыленка, улица Аманжола Шалтаева, 50, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Ковыленка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".
Граница: территория села Ковыленка.
Избирательный участок № 782
Местонахождение: Акмолинская область, Астраханский район, село Астраханка, улица Ибрая Алтынсарина 42, здание государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Астраханская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области.
Границы: Акмолинская область, Астраханский район, село Астраханка.
Избирательный участок № 783
Местонахождение: Акмолинская область, Астраханский район, село Астраханка, улица Ибрая Алтынсарина 67, здание государственного учреждения "Отдел полиции Астраханского района Департамента полиции Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан", изолятор временного содержания.
Границы: Акмолинская область, Астраханский район, село Астраханка.

Учаскенің орналасқан жері: Қоскөл ауылы, Жапархан Асайынов көшесі, 9/1, Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Астрахан аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Қоскөл медициналық пунктінің ғимараты.
Шекарасы: Қоскөл ауылының аумағы.
№ 198 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Ковыленка ауылы, Аманжол Шалтаев көшесі, 50, "Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Ковыленка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Ковыленка ауылының аумағы.
№ 782 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Астрахан ауданы, Астрахан ауылы, Ыбырай Алтынсарин көшесі 42, Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Астрахан аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Ақмола облысы, Астрахан ауданы, Астрахан ауылы.
№ 783 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Астрахан ауданы, Астрахан ауылы, Ыбырай Алтынсарин көшесі 67, "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының полиция департаменті Астрахан ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, уақытша ұстау изоляторы.
Шекаралары: Ақмола облысы, Астрахан ауданы, Астрахан ауылы.