Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Егиндыкольском районе
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 24 ноября 2021 года № а-11/167. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 ноября 2021 года № 25446.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 31.10.2024 № а-10/181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Егиндыкольском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Егиндыкольского района Акмолинской области Шинтемирова К.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Егиндыкольского района Е.Мухамедин
Приложение
к постановлению
акимата Егиндыкольского
района от 24 ноября 2021 года
№ а-11/167
Места размещения нестационарных торговых объектов в Егиндыкольском районе
Места размещения нестационарных торговых объектов
Сфера деятельности
Занимаемая площадь
Период осуществления торговой деятельности
Близлежащая инфраструктура
1.
Егиндыкольский район, село Егиндыколь, улица Победы 1, напротив здания акционерного общества "Казахтелеком".
Продовольственные,
не продовольственные товары
1 место по 12 квадратных метров
5 лет
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
2.
Егиндыкольский район , село Коржинколь, улица Школьная 5, возле дома № 5
Продовольственные,
не продовольственные товары
1 место по 12 квадратных метров
5 лет
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
3.
Егиндыкольский район, село Спиридоновка, улица Мира 16, возле дома №16
Продовольственные,
не продовольственные товары
1 место по 12 квадратных метров
5 лет
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
4.
Егиндыкольский район, село Бауманское, улица Баумано 11А, возле дома культуры
Продовольственные,
не продовольственные товары
1 место по 12 квадратных метров
5 лет
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют

Егіндікөл ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 24 қарашадағы № а-11/167 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 29 қарашада № 25446 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Егіндікөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 31.10.2024 № а-10/181 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Егіндікөл ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысының Егіндікөл ауданы әкімінің орынбасары Қ.А. Шынтеміровке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Егіндікөл ауданның әкімі Е.Мухамедин
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 24 қарашадағы
№ а-11/167 қаулысына
қосымша
Егіндікөл ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Қызмет саласы
Алатын алаңы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Жақын орналасқан инфрақұрылым
1.
Егіндікөл ауданы, Егіндікөл ауылы, Победа көшесі 1,
"Казахтелеком" акционерлік қоғамының ғимаратына қарсы бағытта
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
12 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері
жоқ
2.
Егіндікөл ауданы, Қоржынкөл ауылы, Школьная көшесі 5, №5 үйдің жанында
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
12 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері
жоқ
3.
Егіндікөл ауданы, Спиридоновка ауылы, Мира көшесі 16,
№ 16 үйдің жанында
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
12 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері
жоқ
4.
Егіндікөл ауданы, Бауман ауылы, Бауман көшесі 11 А, мәдениет үйінің жанында
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
12 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері
жоқ