О внесении изменений в решение Жаркаинского районного маслихата от 19 января 2021 года № 7С-2/2 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний и границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Жаркаинском районе"
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 12 октября 2021 года № 7С-15/4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 октября 2021 года № 24887
Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаркаинского районного маслихата "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний и границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Жаркаинском районе" от 19 января 2021 года № 7С-2/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8335) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"О некоторых вопросах проведения мирных собраний";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Жаркаинского
районного маслихата
А.Альжанов
Приложение 1
к решению Жаркаинского
районного маслихата
от 12 октября 2021 года
№ 7С-15/4
Приложение 1
к решению Жаркаинского
районного маслихата
от 19 января 2021 года
№ 7С-2/2
Специализированные места для организации и проведения мирных собраний в Жаркаинском районе
Специализированные места для организации и проведения мирных собраний в Жаркаинском районе:
1) Площадь, города Державинск, улица Ленина, 34;
2) Площадь, города Державинск, улица Захарова, 37;
3) Маршрут следования для проведения мирных собраний: город Державинск, от пересечения улиц Вокзальная и Ленина по улице Ленина до площади;
4) Площадь, село Бирсуат, улица Абая, 14;
5) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Бирсуат, по улице Позднякова до улицы Абая;

Жарқайың аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 7С-2/2 "Жарқайың ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды және пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2021 жылғы 12 қазандағы № 7С-15/4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 қазанда № 24887 болып тіркелді
Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жарқайың аудандық мәслихатының "Жарқайың ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналастарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды және пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 7С-2/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8335 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Бейбіт жиналыстар өткізудің кейбір мәселелері бойынша";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың аудандық
мәслихатының хатшысы
А.Альжанов
Жарқайың аудандық мәслихатының
2021 жылғы 12 қазандағы
№ 7С-15/4 шешіміне
1 қосымша
Жарқайың аудандық мәслихатының
2021 жылғы 19 қаңтардағы
№ 7С-2/2 шешіміне
1 қосымша
Жарқайың ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар
Жарқайың ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар:
1) Алаң, Державин қаласы, Ленина көшесі 34;
2) Алаң, Державин қаласы, Захарова көшесі, 37;
3) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Державин қаласы, Вокзальная және Ленина көшелерінің қиылысынан Ленина көшесінің бойымен алаңға дейін;
4) Алаң, Бірсуат ауылы, Абай көшесі, 14;
5) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Бірсуат ауылы, Позднякова көшесімен Абай көшесіне дейін;

6) Площадь, село Валиханово, улица Мира, 19А;
7) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Валиханово, по улице Комсомольская до улицы Мира;
8) Площадь, село Гастелло, проспект Юность, 7;
9) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Гастелло, по улице Целинная до проспекта Юность;
10) Площадь, село Далабай, улица Ленина, 3;
11) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Далабай, от переулка Оспанова до улицы Ленина;
12) Площадь, село Тасты-Талды, улица Ленина, 2;
13) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Тасты-Талды, по улице Абая до улицы Ленина;
14) Площадь, село Зерноградское, улица Целинная, 16,
15) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Зерноградское, по улице Октябрьская до улицы Целинная;
16) Площадь, села Костычево, улица Мира, 3;
17) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Костычево, по улице Московская до улицы Мира;
18) Площадь, село Донское, улица Рубцова, 3;
19) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Донское, по улице Ленина до улицы Рубцова;
20) Площадь, село Кумсуат, улица Целинная, 27;
21) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Кумсуат, по улице Мира до улицы Целинной;
22) Площадь, село Львовское, улица Клубная, 7;
23) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Львовское, по улице Ленина до улицы Клубная;
24) Площадь, село Нахимовка, улица Ленина, 1;
25) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Нахимовка, по улице Приишимская до улицы Ленина;
26) Площадь, село Баранкуль, улица Набережная, 47;
27) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Баранкуль, по улице Центральной до улицы Набережной;
28) Площадь, село Отрадное, улица Жастар, 2А;
29) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Отрадное, по улице Сакена Сейфуллина до улицы Жастар;
30) Площадь, село Кенское, улица Жастар, 5;
31) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Кенское, по улице Бекет до улицы Жастар;
32) Площадь, село Пригородное, проспект Рабочих, 16;
33) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Пригородное, по улице Молодежная до проспекта Рабочих;
34) Площадь, село Пятигорское, улица Касыма Давлеталина, 33;
35) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Пятигорское, по улице Женис до улицы Касыма Давлеталина;
36) Площадь, село Тасоткель, улица Тауелсиздик, 22;
37) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Тасоткель, по улице Абая до улицы Тасуелсиздик;
38) Площадь, село Тассуат, улица Ыбырая Алтынсарина, 8;

6) Алаң, Уәлиханов ауылы, Мира көшесі, 19А;
7) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Уәлиханов ауылы, Комсомольская көшесімен Мира көшесіне дейін;
8) Алаң, Гастелло ауылы, Юность даңғылы, 7;
9) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Гастелло ауылы, Целинная көшесімен Юность даңғылына дейін;
10) Алаң, Далабай ауылы, Ленина көшесі, 3;
11) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Далабай ауылы, Оспанов тұйық көшесінен Ленина көшесіне дейін;
12) Алаң, Тасты-Талды ауылы, Ленина көшесі, 2;
13) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Тасты-Талды ауылы, Абай көшесімен Ленина көшесіне дейін;
14) Алаң, Зерноградское ауылы, Целинная көшесі, 16;
15) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Зерноградское ауылы, Октябрьская көшесімен Целинная көшесіне дейін;
16) Алаң, Костычево ауылы, Мира көшесі, 3;
17) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Костычево ауылы, Московская көшесімен Мира көшесіне дейін;
18) Алаң, Донское ауылы, Рубцова көшесі, 3;
19) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Донское ауылы, Ленина көшесімен Рубцова көшесіне дейін;
20) Алаң, Құмсуат ауылы, Целинная көшесі, 27;
21) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Құмсуат ауылы, Мира көшесімен Целинная көшесіне дейін;
22) Алаң, Львовское ауылы, Клубная көшесі, 7;
23) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Львовское ауылы, Ленина көшесімен Клубная көшесіне дейін;
24) Алаң, Нахимовка ауылы, Ленина көшесі, 1;
25) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Нахимовка ауылы, Приишимская көшесімен Ленина көшесіне дейін;
26) Алаң, Баранкөл ауылы, Набережная көшесі, 47;
27) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Баранкөл ауылы, Центральная көшесімен Набережная көшесіне дейін;
28) Алаң, Отрадное ауылы, Жастар көшесі, 2А;
29) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Отрадное ауылы, Сәкен Сейфуллин көшесімен Жастар көшесіне дейін;
30) Алаң, Кенское ауылы, Жастар көшесі, 5;
31) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Кенское ауылы, Бекет көшесімен Жастар көшесіне дейін;
32) Алаң, Пригородное ауылы, Рабочих даңғылы, 16;
33) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Пригородное ауылы, Молодежная көшесімен Рабочих даңғылына дейін;
34) Алаң, Пятигорское ауылы, Қасым Даулеталин көшесі, 33;
35) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Пятигорское ауылы, Жеңіс көшесімен Қасым Даулеталин көшесіне дейін;
36) Алаң, Тасөткел ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 22,
37) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Тасөткел ауылы, Абай көшесімен Тәуелсіздік көшесіне дейін;
38) Алаң, Тассуат ауылы, Ыбырай Алтынсарин көшесі, 8;

39) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Тассуат, по улице Целинная до улицы Ыбырая Алтынсарина;
40) Площадь, село Ушкарасу, улица Динмухаммеда Конаева, 13А;
41) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Ушкарасу, по улице Женис до улицы Динмухаммеда Конаева;
42) Площадь, село Шойындыколь, улица Школьная, 2А;
43) Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Шойындыколь, по улице Квартальная до улицы Школьная.
Приложение 2
к решению Жаркаинского
районного маслихата
от 12 октября 2021 года
№ 7С-15/4
Приложение 2
к решению Жаркаинского
районного маслихата
от 19 января 2021 года
№ 7С-2/2
Порядок использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний в Жаркаинском районе
1. Настоящий порядок использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний в Жаркаинском районе разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан "О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан" (далее – Закон).
2. Специализированные места используются с соблюдением санитарных норм и правил пожарной безопасности. Допускается проведение мирных собраний в случае отсутствия информации о проведении в специализированных местах других запланированных официальных, культурных, зрелищных культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных, спортивных и иных мероприятий, осуществлении строительно-монтажных работ.
3. Материально-техническое и организационное обеспечение проведения мирных собраний осуществляется их организатором и участниками за счет собственных средств, а также за счет средств и имущества, собранных и (или) переданных для проведения данных мирных собраний, если Законом и иными законами Республики Казахстан не установлено иное.
4. Нормы предельной заполняемости специализированных мест для организации и проведения мирных собраний в Жаркаинском районе:
1) площадь, город Державинск, улица Ленина, 34, норма предельной заполняемости 150 человек;
2) площадь, город Державинск, улица Захарова, 37, норма предельной заполняемости 100 человек;
3) маршрут следования для проведения мирных собраний: город Державинск, от пересечения улиц Вокзальная и Ленина по улице Ленина до площади, норма предельной заполняемости 100 человек;

39) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Тассуат ауылы, Целинная көшесімен Ыбырай Алтынсарин көшесіне дейін;
40) Алаң, Үшқарасу ауылы, Дінмұхаммед Қонаев көшесі, 13А;
41) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Үшқарасу ауылы, Жеңіс көшесімен Дінмұхаммед Қонаев көшесіне дейін;
42) Алаң, Шойындыкөл ауылы, Школьная көшесі, 2А;
43) Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Шойындыкөл ауылы, Квартальная көшесімен Школьная көшесіне дейін.
Жарқайың аудандық мәслихатының
2021 жылғы 12 қазандағы
№ 7С-15/4 шешіміне
2 қосымша
Жарқайың аудандық мәслихатының
2021 жылғы 19 қаңтардағы
№ 7С-2/2 шешіміне
2 қосымша
Жарқайың ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібі, олардың шекті толу нормалары, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптар
1. Жарқайың ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібі, олардың шекті толу нормалары, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптар Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" Заңына (бұдан әрі – Заң) сәйкес әзірленді.
2. Арнайы орындар санитариялық нормалар мен өрт қауіпсіздігі қағидаларын сақтай отырып пайдаланылады. Арнайы орындарда жоспарланған басқа да ресми, мәдени, ойын-сауық мәдени-бұқаралық, дене шынықтыру- сауықтыру, спорттық және өзге де іс-шараларды өткізу, құрылыс-монтаждау жұмыстарын жүзеге асыру туралы ақпарат болмаған жағдайда, бейбіт жиналыстарды өткізуге жол беріледі.
3. Бейбіт жиналыстар өткізуді материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуді оларды ұйымдастырушы мен оларға қатысушылар өз қаражаты есебінен, сондай-ақ осы бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жиналған және (немесе) берілген қаражат пен мүлік есебінен, егер Заңда және Қазақстан Республикасының өзге де заңдарында өзгеше белгіленбесе, жүзеге асырады.
4. Жарқайың ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындардың шекті толу нормалары:
1) Алаң, Державин қаласы, Ленина көшесі 34, шекті толу нормасы 150 адам;
2) Алаң, Державин қаласы, Захарова көшесі, 37, шекті толу нормасы 100 адам;
3) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Державин қаласы, Вокзальная және Ленина көшелерінің қиылысынан Ленина көшесінің бойымен алаңға дейін, шекті толу нормасы 100 адам;

4) площадь, село Бирсуат, улица Абая, 14, норма предельной заполняемости 100 человек;
5) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Бирсуат, по улице Позднякова до улицы Абая, норма предельной заполняемости 100 человек;
6) площадь, село Валиханово, улица Мира, 19А, норма предельной заполняемости 100 человек;
7) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Валиханово, по улице Комсомольская до улицы Мира, норма предельной заполняемости 100 человек;
8) площадь, село Гастелло, проспект Юность, 7, норма предельной заполняемости 50 человек;
9) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Гастелло, по улице Целинная до проспекта Юность, норма предельной заполняемости 50 человек;
10) площадь, село Далабай, улица Ленина, 3, норма предельной заполняемости 30 человек;
11) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Далабай, от переулка Оспанова до улицы Ленина, норма предельной заполняемости 30 человек;
12) площадь, село Тасты-Талды, улица Ленина, 2, норма предельной заполняемости 100 человек;
13) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Тасты-Талды, по улице Абая до улицы Ленина, норма предельной заполняемости 100 человек;
14) площадь, село Зерноградское, улица Целинная, 16, норма предельной заполняемости 30 человек;
15) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Зерноградское, по улице Октябрьская до улицы Целинная, норма предельной заполняемости 30 человек;
16) площадь село Костычево, улица Мира, 3, норма предельной заполняемости 100 человек;
17) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Костычево, по улице Московская до улицы Мира, норма предельной заполняемости 100 человек;
18) площадь, село Донское, улица Рубцова, 3, норма предельной заполняемости 50 человек;
19) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Донское, по улице Ленина до улицы Рубцова, норма предельной заполняемости 50 человек;
20) площадь, село Кумсуат, улица Целинная, 27, норма предельной заполняемости 50 человек;
21) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Кумсуат, по улице Мира до улицы Целинной, норма предельной заполняемости 50 человек;
22) площадь, село Львовское, улица Клубная, 7, норма предельной заполняемости 100 человек;
23) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Львовское, по улице Ленина до улицы Клубная, норма предельной заполняемости 100 человек;
24) площадь, село Нахимовка, улица Ленина, 1, норма предельной заполняемости 40 человек;
25) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Нахимовка, по улице Приишимская до улицы Ленина, норма предельной заполняемости 40 человек;

4) Алаң, Бірсуат ауылы, Абай көшесі, 14, шекті толу нормасы 100 адам;
5) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Бірсуат ауылы, Позднякова көшесімен Абай көшесіне дейін, шекті толу нормасы 100 адам;
6) Алаң, Уәлиханов ауылы, Мира көшесі, 19А, шекті толу нормасы 100 адам;
7) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Уәлиханов ауылы, Комсомольская көшесімен Мира көшесіне дейін, шекті толу нормасы 100 адам;
8) Алаң, Гастелло ауылы, Юность даңғылы, 7, шекті толу нормасы 50 адам;
9) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Гастелло ауылы, Целинная көшесімен Юность даңғылына дейін, шекті толу нормасы 50 адам;
10) Алаң, Далабай ауылы, Ленина көшесі, 3, шекті толу нормасы 30 адам;
11) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Далабай ауылы, Оспанов тұйық көшесінен Ленина көшесіне дейін, шекті толу нормасы 30 адам;
12) Алаң, Тасты-Талды ауылы, Ленина көшесі, 2, шекті толу нормасы 100 адам;
13) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Тасты-Талды ауылы, Абай көшесімен Ленина көшесіне дейін, шекті толу нормасы 100 адам;
14) Алаң, Зерноградское ауылы, Целинная көшесі, 16, шекті толу нормасы 30 адам;
15) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Зерноградское ауылы, Октябрьская көшесімен Целинная көшесіне дейін, шекті толу нормасы 30 адам;
16) Алаң, Костычево ауылы, Мира көшесі, 3, шекті толу нормасы 100 адам;
17) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Костычево ауылы, Московская көшесімен Мира көшесіне дейін, шекті толу нормасы 100 адам;
18) Алаң, Донское ауылы, Рубцова көшесі, 3, шекті толу нормасы 50 адам;
19) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Донское ауылы, Ленина көшесімен Рубцова көшесіне дейін, шекті толу нормасы 50 адам;
20) Алаң, Құмсуат ауылы, Целинная көшесі, 27, шекті толу нормасы 50 адам;
21) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Құмсуат ауылы, Мира көшесімен Целинная көшесіне дейін, шекті толу нормасы 50 адам;
22) Алаң, Львовское ауылы, Клубная көшесі, 7, шекті толу нормасы 100 адам;
23) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Львовское ауылы, Ленина көшесімен Клубная көшесіне дейін, шекті толу нормасы 100 адам;
24) Алаң, Нахимовка ауылы, Ленина көшесі, 1, шекті толу нормасы 40 адам;
25) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Нахимовка ауылы, Приишимская көшесімен Ленина көшесіне дейін, шекті толу нормасы 40 адам;

26) площадь, село Баранкуль, улица Набережная, 47, норма предельной заполняемости 20 человек;
27) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Баранкуль, по улице Центральной до улицы Набережной, норма предельной заполняемости 20 человек;
28) площадь, село Отрадное, улица Жастар, 2А, норма предельной заполняемости 80 человек;
29) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Отрадное, по улице Сакена Сейфуллина до улицы Жастар, норма предельной заполняемости 80 человек;
30) площадь, село Кенское, улица Жастар, 5, норма предельной заполняемости 50 человек;
31) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Кенское, по улице Бекет до улицы Жастар, норма предельной заполняемости 50 человек;
32) площадь, село Пригородное, проспект Рабочих, 16, норма предельной заполняемости 100 человек;
33) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Пригородное, по улице Молодежная до проспекта Рабочих, норма предельной заполняемости 100 человек;
34) площадь, село Пятигорское, улица Касыма Давлеталина, 33, норма предельной заполняемости 60 человек;
35) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Пятигорское, по улице Женис до улицы Касыма Давлеталина, норма предельной заполняемости 60 человек;
36) площадь, село Тасоткель, улица Тауелсиздик, 22, норма предельной заполняемости 50 человек;
37) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Тасоткель, по улице Абая до улицы Тауелсиздик, норма предельной заполняемости 50 человек;
38) площадь, село Тассуат, улица Ыбырая Алтынсарина, 8, норма предельной заполняемости 100 человек;
39) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Тассуат, по улице Целинная до улицы Ыбырая Алтынсарина, норма предельной заполняемости 100 человек;
40) площадь, село Ушкарасу, улица Динмухаммеда Конаева, 13А, норма предельной заполняемости 50 человек;
41) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Ушкарасу, по улице Женис до улицы Динмухаммеда Конаева, норма предельной заполняемости 50 человек;
42) площадь, село Шойындыколь, улица Школьная, 2А, норма предельной заполняемости 60 человек;
43) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Шойындыколь, по улице Квартальная до улицы Школьная, норма предельной заполняемости 60 человек.
5. Не допускается установление юрт, палаток, иных сооружений в специализированных местах для организации и проведения мирных собраний без согласования местного исполнительного органа.
6. В случае, если на проведение мирного собрания в одном и том же месте и (или) по одному и тому же маршруту следования либо в одно и то же время одновременно претендует несколько организаторов мирных собраний, очередность использования указанного места определяется местным исполнительным органом исходя из времени получения им соответствующего уведомления или заявления от организатора мирных собраний.

26) Алаң, Баранкөл ауылы, Набережная көшесі, 47, шекті толу нормасы 20 адам;
27) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Баранкөл ауылы, Центральная көшесімен Набережная көшесіне дейін, шекті толу нормасы 20 адам;
28) Алаң, Отрадное ауылы, Жастар көшесі, 2А, шекті толу нормасы 80 адам;
29) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Отрадное ауылы, Сәкен Сейфуллин көшесімен Жастар көшесіне дейін, шекті толу нормасы 80 адам;
30) Алаң, Кенское ауылы, Жастар көшесі, 5, шекті толу нормасы 50 адам;
31) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Кенское ауылы, Бекет көшесімен Жастар көшесіне дейін, шекті толу нормасы 50 адам;
32) Алаң, Пригородное ауылы, Рабочих даңғылы, 16, шекті толу нормасы 100 адам;
33) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Пригородное ауылы, Молодежная көшесімен Рабочих даңғылына дейін, шекті толу нормасы 100 адам;
34) Алаң, Пятигорское ауылы, Қасым Даулеталин көшесі, 33, шекті толу нормасы 60 адам;
35) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Пятигорское ауылы, Жеңіс көшесімен Қасым Даулеталин көшесіне дейін, шекті толу нормасы 60 адам;
36) Алаң, Тасөткел ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 22, шекті толу нормасы 50 адам;
37) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Тасөткел ауылы, Абай көшесімен Тәуелсіздік көшесіне дейін, шекті толу нормасы 50 адам;
38) Алаң, Тассуат ауылы, Ыбырай Алтынсарин көшесі, 8, шекті толу нормасы 100 адам;
39) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Тассуат ауылы, Целинная көшесімен Ыбырай Алтынсарин көшесіне дейін, шекті толу нормасы 100 адам;
40) Алаң, Үшқарасу ауылы, Дінмұхаммед Қонаев көшесі, 13А, шекті толу нормасы 50 адам;
41) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Үшқарасу ауылы, Жеңіс көшесімен Дінмұхаммед Қонаев көшесіне дейін, шекті толу нормасы 50 адам;
42) Алаң, Шойындыкөл ауылы, Школьная көшесі, 2А, шекті толу нормасы 60 адам;
43) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Шойындыкөл ауылы, Квартальная көшесімен Школьная көшесіне дейін, шекті толу нормасы 60 адам.
5. Жергілікті атқарушы органның келісімінсіз бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарда киіз үйлер, шатырлар, өзге де құрылыстар орнатуға жол берілмейді.
6. Дәл сол бір жерде (немесе) дәл сол бір жүру бағыты бойынша не дәл сол бір уақытта бейбіт жиналыс өткізуге бір мезгілде бірнеше бейбіт жиналыстарды ұйымдастырушы үміткер болған жағдайда, көрсетілген орынды пайдалану кезектілігін жергілікті атқарушы орган бейбіт жиналыстарды ұйымдастырушыдан тиісті хабарламаны немесе өтінішті алған уақытын негізге ала отырып айқындайды.

7. Минимальное допустимое расстояние между лицами, принимающими участие в мирном собрании, кроме пикетирования, составляет не менее двух метров, в целях сохранения социальной дистанции .
8. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими пикетирование, проводимое одним участником, составляет не менее 100 метров.
9. Мирные собрания не могут начинаться ранее 9 часов и заканчиваться позднее 20 часов по местному времени Жаркаинского района в день проведения мирных собраний.
Приложение 3
к решению Жаркаинского
районного маслихата
от 12 октября 2021 года
№ 7С-15/4
Приложение 3
к решению Жаркаинского
районного маслихата
от 19 января 2021 года
№ 7С-2/2
Границы прилегающих территорий, в которых не допускается проведение пикетирования в Жаркаинском районе
На территории Жаркаинского района не допускается проведение пикетирования ближе 400 метров от границ прилегающих территорий:
1) в местах массовых захоронений;
2) на объектах железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях;
3) на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
5) на магистральных железнодорожных сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях.

7. Әлеуметтік қашықтықты сақтау мақсатында, пикеттеуден басқа, бейбіт жиналысқа қатысатын адамдардың арасындағы ең аз жол берілетін қашықтық кемінде екі метрді құрайды.
8. Бір қатысушы өткізетін пикеттеуді жүзеге асыратын адамдар арсындағы ең аз жол берілетін қашықтық кемінде 100 метрді құрайды.
9. Бейбіт жиналыстар өткізілетін күні Жарқайың ауданының жергілікті уақыты бойынша сағат 9-дан ерте бастауға және сағат 20-дан кеш аяқтауға болмайды.
Жарқайың аудандық мәслихатының
2021 жылғы 12 қазандағы
№ 7С-15/4 шешіміне
3 қосымша
Жарқайың аудандық мәслихатының
2021 жылғы 19 қаңтардағы
№ 7С-2/2 шешіміне
3 қосымша
Жарқайың ауданында пикеттеуді өткізуге жол берілмейтін іргелес аумақтардың шекаралары
Жарқайың ауданының аумағында іргелес аумақтардың шекарасына 400 метрден жақын жерде пикет өткізуге жол берілмейді:
1) жаппай жерлеу орындарында;
2) теміржол, су, әуе және автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтарда;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда;
5) магистральдық теміржол желілерінде, магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда.