О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 18 февраля 2021 года № 51 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных по Актюбинской области на 2021 год"
Постановление акимата Актюбинской области от 24 декабря 2021 года № 416. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2021 года № 26036. Прекращено действие в связи с истечением срока
Акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 18 февраля 2021 года № 51 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных по Актюбинской области на 2021 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8057) следующее изменение:
объемы субсидий по направлениям субсидирования на развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства по Актюбинской области на 2021 год, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 18 ақпандағы № 51 "Ақтөбе облысы бойынша 2021 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін, ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандатуға субсидиялар нормативтерін, субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттарын және субсидиялар алуға арналған өтінім беру мерзімдерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 416 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 желтоқсанда № 26036 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 18 ақпандағы № 51 "Ақтөбе облысы бойынша 2021 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін, ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандатуға субсидиялар нормативтерін, субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттарын және субсидиялар алуға арналған өтінім беру мерзімдерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8057 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Ақтөбе облысы бойынша 2021 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімділігін және өнім сапасын арттырудың субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского
хозяйства Республики Казахстан

1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі

Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 24 декабря 2021 года № 416
Приложение 1 к постановлению акимата Актюбинской области от 18 февраля 2021 года № 51
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства по Актюбинской области на 2021 год
Направления субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясомолочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/ случной сезон

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 416 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 18 ақпандағы № 51 қаулысына 1-қосымша
Ақтөбе облысы бойынша 2021 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативі, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/шағылыстыру маусымы