О внесении изменений в некоторые решения акима Ащынского сельского округа Байганинского района
Решение акима Ащынского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 10 марта 2021 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 марта 2021 года № 8100
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Ащынского сельского округа Байганинского района РЕШИЛ:
1. Внести изменения в некоторые решения акима Ащынского сельского округа Байганинского района, согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Ащынского сельского округа Байганинского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Ащынского сельского округа С. Құлбатыр
Приложение к решению акима Ащынского сельского округа от 10 марта 2021 года № 16
Изменения, вносимые в некоторые решения акима Ащынского сельского округа Байганинского района
1) в решении акима Ащинского сельского округа Байганинского района от 14 октября 2011 года № 10 "О присвоении наименованиий улицам села Ногайты Ащинского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-4-127, опубликованное 13 ноября 2011 года в газете "Жем-Сағыз"):
в реквизитах, заголовке и по всему тексту указанного решения на русском языке слово "Ащинского" заменить словом "Ащынского", текст на казахском языке не изменяется;
преамбулу изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Ащынского сельского округа Байганинского района РЕШИЛ:";
в пункте 2 слова "беру на свою ответственность" заменить словами "оставляю за собой";
2) в решении акима Ащинского сельского округа Байганинского района от 03 ноября 2014 года № 5 "О внесении изменений в решение акима Ащинского сельского округа от 14 октября 2011 года № 10 "О наименовании улиц Ащинского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4070, опубликованное 20 ноября 2014 года в газете "Жем-Сағыз"):
в реквизитах, заголовке и по всему тексту указанного решения на русском языке слово "Ащинского" заменить словом "Ащынского", текст на казахском языке не изменяется;

Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 10 наурыздағы № 16 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 11 наурызда № 8100 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Байғанин ауданы Ащы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізілсін.
2. "Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ащы ауылдық округінің әкімі С. Құлбатыр
Ащы ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 10 наурыздағы № 16 шешіміне қосымша
Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1) Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 14 қазандағы № 10 "Ащы ауылдық округінің Ноғайты ауылының көшелеріне атаулар беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-4-127 болып тіркелген, 2011 жылғы 13 қарашада "Жем-Сағыз" газетінде жарияланған) шешімінде:
көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі деректемелерінде, тақырыбында және бүкіл мәтіні бойынша "Ащинского" сөзі "Ащынского" сөзімен ауыстырылсын, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
кіріспесі келесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Байғанин ауданы Ащы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
2 тармақтағы "өз міндетіме аламын" сөздері "өзіме қалдырамын" сөздерімен ауыстырылсын.
2) Байғанин ауданы Ащы ауылдық округінің әкімінің 2014 жылғы 03 қарашадағы № 5 "Ащы селолық округі әкімінің 2011 жылғы 14 қазандағы № 10 "Ащы селолық округінің көшелеріне атау беру" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4070 болып тіркелген, 2014 жылғы 20 қарашада "Жем-Сағыз" газетінде жарияланған) шешімінде:
көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі деректемелерінде, тақырыбында және бүкіл мәтіні бойынша "Ащинского" сөзі "Ащынского" сөзімен ауыстырылсын, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді.

3) в решении акима Ащинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 27 февраля 2017 года № 3 "О внесении изменений в решение акима Ащинского сельского округа Байганинского района от 14 октября 2011 года № 10 "О наименовании улиц Ащинского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5312, опубликованное 30 марта 2017 года в газете "Жем-Сағыз"):
в реквизитах, заголовке и по всему тексту указанного решения на русском языке слово "Ащинского" заменить словом "Ащынского", текст на казахском языке не изменяется.

3) Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 27 ақпандағы № 3 "Байғанин ауданының Ащы селолық округі әкімінің 2011 жылғы 14 қазандағы № 10 "Ащы ауылдық округінің көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5312 болып тіркелген, 2017 жылғы 30 наурызда "Жем-Сағыз" газетінде жарияланған) шешімінде:
көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі деректемелерінде, тақырыбында және бүкіл мәтіні бойынша "Ащинского" сөзі "Ащынского" сөзімен ауыстырылсын, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді.