Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2021 год
Постановление акимата Карагандинской области от 6 апреля 2021 года № 23/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 12 апреля 2021 года № 6297
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 октября 2018 года № 408 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №17583) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2021 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Карагандинской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

2021 жылға акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2021 жылғы 6 сәуірдегі № 23/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 сәуірде № 6297 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 4 қазандағы № 408 "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17583 болып тіркелген) Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2021 жылға акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарағанды облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіпте осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
СОГЛАСОВАНО:
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
________________
"____" __________ 2021 года
Приложение к постановлению
акимата Карагандинской области
от 6 апреля 2021 года
№ 23/01
Объемы субсидий по направлениям субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2021 год
№ по порядку
Виды товарной рыбоводной продукции
Планируемый объем производства продукции в 2021 году, килограмм
Утвержденный норматив расхода кормов на производство 1 килограмм продукции аквакультуры (рыбоводства) субсидий, килограмм

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрлігі
___________
2021 жылғы "____"_______
Қарағанды облысы
әкімдігінің
2021 жылғы 6 сәуірдегі
№ 23/01
қаулысына қосымша
2021 жылға акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
№ реттік саны
Тауарлық балық өнімдерінің түрлері
2021 жылға өнім өндірісінің жоспарланған көлемі, килограмм
Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімдерінің 1 килограмм өндірісіне азық шығындарына берілетін субсидиялардың бекітілген нормативі, килограмм