Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Бухар-Жырауского района
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 20 апреля 2021 года № 24/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 23 апреля 2021 года № 6319.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Бухар-Жырауского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бухар-Жырауского района от 03 мая 2016 года №13/13 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Бухар-Жырауского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3792, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 июня 2016 года, информационно-правовой системе "Әділет" 16 июня 2016 года, районной газете "Бұқар жырау жаршысы" от 18 июня 2016 года № 24 (1162).
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Дардакова Армана Шалиевича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района С. Сатаев
Приложение к
постановлению
акимата Бухар-
Жырауского района
от 20 апреля 2021
года № 24/01
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Бухар-Жырауского района
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 25.07.2024 № 53/03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Место расположения
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Виды выездной торговли
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Поселок Ботакара, по улице Березюкова, напротив шиномонтажки "Бек"
10
5 лет
Автолавки, палатки (павильоны)
нет
2
Поселок Ботакара, вдоль трассы Караганда-Корнеевка, возле кафе "Акжол"
20
5 лет
Автолавки, палатки (павильоны)
кафе "Акжол"
3
Поселок Г.Мустафина, площадь возле Дома культуры по улице Мира 19
20
5 лет
Автолавки, палатки (павильоны)
магазин "Шекер"
4
Поселок Кушокы, площадь по улице Разрезовская 38
20
5 лет
Автолавки, палатки (павильоны)
магазин "Магнат"
5
Село Акбел, площадь по улице Юбилейная 16
15
5 лет
Автолавки, палатки (павильоны)
магазин "Сания"
6
Село Актобе, площадь по улице Алаш 15
15
5 лет
Автолавки, палатки (павильоны)
магазин "Нурайым"
7
Село Акоре, площадь по улице Целинная 13
20
5 лет
Автолавки, палатки (павильоны)
нет
8
Село Баймырза, площадь по улице Тәуелсіздік 2, напротив Дома культуры
8
5 лет
Автолавки, палатки (павильоны)
магазин "ИП Егешова Б."
9
Село Ботакара, площадь по улице Таттимбета 13
80
5 лет
Автолавки, палатки (павильоны)
нет
10

Бұқар жырау ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды анықтау туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 20 сәуірдегі № 24/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 23 сәуірде № 6319 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 27 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Бұқар жырау ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыруға арнайы бөлінген орындар анықталсын.
2. Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 03 мамырдағы №13/13 "Бұқар жырау ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды анықтау туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3792 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2016 жылдың 17 маусымында, 2016 жылғы 16 маусымда "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде, 2016 жылғы 18 маусымда № 24 (1162) "Бұқар жырау жаршысы" аудандық газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Арман Шалиевич Дардаковқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндеттерін атқарушы С. Сатаев
Бұқар жырау ауданы
әкімдігінің
2021 жылғы 20 сәуірдегі
№ 24/01
қаулысына қосымша
Бұқар жырау ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыруға арнайы бөлінген орындар
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 25.07.2024 № 53/03 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Орналасуорны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Көшпелі сауда түрлері
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Ботақара кенті, "Бек" дөңгелек жөндеу орнына қарама-қарсы, Березюков көшесі бойында
10
5 жыл
Автодүкендер, шатырлар (павильондар)
жоқ
2
Ботақара кенті, "Акжол" кафесінің жанындағы, Қарағанды-Керней трассасының бойында
20
5 жыл
Автодүкендер, шатырлар (павильондар)
кафе "Акжол"
3
Ғ.Мұстафин кенті, Мир көшесі 19 бойындағы, Мәдениет үйінің жанындағы алаң
20
5 жыл
Автодүкендер, шатырлар (павильондар)
Шекер" дүкені
4
Қушоқы кенті, Разрезовская көшесі 38 бойындағы алаң
20
5 жыл
Автодүкендер, шатырлар (павильондар)
"Магнат" дүкені
5
Ақбел ауылы, Юбилейный көшесі 16 бойындағы алаң
15
5 жыл
Автодүкендер, шатырлар (павильондар)
"Сания" дүкені
6
Ақтөбе ауылы, Алаш көшесі 15 бойындағы алаң
15
5 жыл
Автодүкендер, шатырлар (павильондар)
"Нурайым" дүкені
7
Ақөре ауылы, Целинная көшесі 13 бойындағы алаң
20
5 жыл
Автодүкендер, шатырлар (павильондар)
жоқ
8
Баймырза ауылы, Тәуелсіздік көшесі 2, Мәдениет үйіне қарама-қарсы алаң
8
5 жыл
Автодүкендер, шатырлар (павильондар)
"ЖК Егешова Б."дүкені
9
Ботақара ауылы, Тәттімбет көшесі 13 бойындағы алаң
80
5 жыл
Автодүкендер, шатырлар (павильондар)
жоқ
10