О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 28 мая 2018 года № 119 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима в городе Актау и в Бейнеуском районе Мангистауской области
Постановление акимата Мангистауской области от 26 февраля 2021 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 1 марта 2021 года № 4461
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 28 мая 2018 года № 119 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима в городе Актау и в Бейнеуском районе Мангистауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3646, опубликовано 18 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции, текст на государственном языке не изменяется:
"Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима в городе Актау и Бейнеуском районе Мангистауской области";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. В связи с выявлением карантинных объектов, зараженных сорными растениями -горчаком ползучим – 0,259 га вдоль автомобильной дороги на территории спортивного комплекса "Мунайшы", расположенного в 12 микрорайоне города Актау, 0,001 га по улице Байбоз села Бейнеу Бейнеуского района; - повиликой - 0,33 га по улице Еркосай села Бейнеу, 0,08 га во дворе коммунального государственного учреждения "Бейнеуский лицей" Отдела образования по Бейнеускому району Управления образования Мангистауской области, 0,034 га во дворе коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Жумагали Калдыгараева" Отдела образования по Бейнеускому району Управления образования Мангистауской области, 0,034 га во дворе коммунального государственного учреждения "Бейнеуская гимназия" Отдела образования по Бейнеускому району Управления образования Мангистауской области, 0,014 га во дворе коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Ы. Алтынсарина" Отдела образования по Бейнеускому району Управления образования Мангистауской области установить карантинную зону с введением карантинного режима на указанных территориях.".
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Мангистауской области" (С.С. Калдыгул) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 28 мамырдағы № 119 "Маңғыстау облысының Ақтау қаласында және Бейнеу ауданында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2021 жылғы 26 ақпандағы № 47 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 1 наурызда № 4461 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес Маңғыстау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 28 мамырдағы № 119 "Маңғыстау облысының Ақтау қаласында және Бейнеу ауданында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3646 болып тіркелген, 2018 жылғы 18 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
қаулының орыс тіліндегі тақырыбына өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгермейді;
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ақтау қаласының 12 шағын ауданында орналасқан "Мұнайшы" спорт кешенінің аумағындағы автомобиль жолының бойында - 0,259 га, Бейнеу ауданы Бейнеу ауылы Байбоз көшесі бойында – 0,001 га арамшөп – у кекіремен, Бейнеу ауылының Ерқосай көшесі бойында - 0,33 га, Маңғыстау облысының білім басқармасының Бейнеу ауданы бойынша білім бөлімінің "Бейнеу лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауласында - 0,08 га, Маңғыстау облысының білім басқармасының Бейнеу ауданы бойынша білім бөлімінің "Жұмағали Қалдығараев атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауласында - 0,034 га, Маңғыстау облысының білім басқармасының Бейнеу ауданы бойынша білім бөлімінің "Бейнеу гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауласында - 0,034 га, Маңғыстау облысының білім басқармасының Бейнеу ауданы бойынша білім бөлімінің "Ы. Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауласында - 0,014 га арамшөп – арамсояумен залалданған карантиндік объектілердің анықталуына байланысты, көрсетілген аумақтарда карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақ белгіленсін.".
2. "Маңғыстау облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (С.С. Қалдығұл) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырыуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Ниязова Г.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С. Трумов
Примечание: расшифровка аббревиатуры:
га-гектар.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары Ғ.М. Ниязовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С. Трумов
Ескерту: аббревиатураның ажыратылып жазылуы:
га – гектар.