О внесении изменений в решение акима Каракиянского района от 14 августа 2015 года № 61 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима Каракиянского района Мангистауской области от 7 июля 2021 года № 20. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 июля 2021 года № 23336
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Каракиянского района "Об образовании избирательных участков" от 14 августа 2015 года № 61 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2813) следующее изменение:
приложение решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каракиянского района" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каракиянского района К. Беков
"СОГЛАСОВАНО"
Каракиянская районная территориальная
избирательная комиссия
Приложение к решению акима
Каракиянского района
от 7 июля 2021 года № 20
Приложение к решению акима
Каракиянского района
от 14 августа 2015 года № 61
Избирательные участки по Каракиянскому району
Избирательный участок № 145
Центр: село Курык, здание государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта, телефон/факс: 8/72937/ 2-22-71.
Границы: дома микрорайона 1, дома № 4-47 микрорайона 2, все жилые дома улиц С. Датулы, К. Суйеуова, Ардагер села Курык.
Избирательный участок № 146
Центр: село Курык, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа-гимназия" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 2-22-45.
Границы: дома № 49-55, 100-101, 229-232 микрорайона 2, дома микрорайонов 3, 3 "а", 4, 5, 9, 10, 13, 14, дома № 29-38 улицы Сатпаева, дома № 25-49а улицы Маметова, дома № 29-48 улицы Т. Алиева, дома № 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 28а улицы Жангельдина, дома №16-38а улицы С.Алиева, дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14-28а улицы Абая, дома № 17-28а улицы Ш. Валиханова, дома улицы Карьер, дома улицы Массив Геологов села Курык.
Избирательный участок № 147
Центр: село Курык, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 6" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 2-11-89.

"Сайлау учаскелерін құру туралы" Қарақия ауданы әкімінің 2015 жылғы 14 тамыздағы № 61 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімінің 2021 жылғы 7 шілдедегі № 20 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 7 шілдеде № 23336 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. Қарақия ауданы әкімінің "Сайлау учаскелерін құру туралы" 2015 жылғы 14 тамыздағы № 61 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2813 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қарақия ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарақия ауданының әкімі К. Беков
"КЕЛІСІЛДІ"
Қарақия аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
Қарақия ауданы әкімінің
2021 жылғы 7 шілдедегі
№ 20 шешіміне
қосымша
Қарақия ауданы әкімінің
14 тамыз 2015 жылғы
№ 61 шешіміне
қосымша
Қарақия ауданы бойынша сайлау учаскелері
№ 145 сайлау учаскесі
Орталығы: Құрық ауылы, Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 2-22-71.
Шекарасы: Құрық ауылының 1 шағын ауданының үйлері, 2 шағын ауданының № 4-47 үйлері, С.Датұлы, Қ.Сүйеуов, Ардагер көшелерінің барлық тұрғын үйлері.
№ 146 сайлау учаскесі
Орталығы: Құрық ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "Жалпы білім беретін мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 2-22-45.
Шекарасы: Құрық ауылының 2 шағын ауданының № 49-55, 100-101, 229-232 үйлері, 3, 3 "а", 4, 5, 9, 10, 13, 14 шағын аудандарының үйлері, Сәтпаев көшесінің № 29-38 үйлері, Маметова көшесінің № 25-49а үйлері, Т.Алиев көшесінің № 29-48 үйлері, Жангельдин көшесінің № 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 28а үйлері, С.Әлиев көшесінің № 16-38а үйлері, Абай көшесінің № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14-28а үйлері, Ш.Уәлиханов көшесінің № 17-28а үйлері, Карьер көшесінің үйлері, Барлаушылар Массиві көшесінің үйлері.
№ 147 сайлау учаскесі
Орталығы: Құрық ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 6 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 2-11-89.

Границы: дома улицы Массив дорожников, дома № 1-28 улицы Сатпаева, дома № 1-14а, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27 улицы Жангельдина, дома № 1-24 улицы Маметова, дома №1-28а улицы Т. Алиева, дома № 1-14а улицы С.Алиева, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 улицы Абая, дома № 1-14а улицы Ш.Валиханова, все дома улиц Автобаза, Казак аул, Авиатор, Сельхоз, Подстанция, рабочий поселок "Ерсай", пограничная застава "Жыланды", пункты технического контроля "Песчанный", "Жыланды" села Курык.
Избирательный участок № 148
Центр: железнодорожная станция Каракия, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 11" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, блок В, телефон/факс: 8/72937/ 7-15-40.
Границы: все дома железнодорожной станции Каракия, микрорайона Мангистау.
Избирательный участок № 149
Центр: село Мунайшы, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 5" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 27-2-03.
Границы: все дома микрорайонов Темиржолшы, Ардагер, Арман, Коктем, Байтерек, улицы Казак аул, рабочий поселок "Асар" села Мунайшы.
Избирательный участок № 150
Центр: село Мунайшы, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 7" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 28-2-73.
Границы: микрорайоны Салтанат, Жанакурылыс, Акбобек-1, Акбобек-2, Мурагер, Жаңакурылыс-2, ВПЧ -18 села Мунайшы.
Избирательный участок № 151
Центр: село Жетыбай, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 3" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 26-2-30.
Границы: все дома микрорайонов Геофизика, Ш.Ыбыраймулы, Аэропорт, 2-ауыл села Жетыбай.
Избирательный участок № 152
Центр: село Жетыбай, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 4" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 26-1-41.
Границы: все дома микрорайонов Астана, Куржиманулы, Мунайшы-2 села Жетыбай.
Избирательный участок № 153
Центр: село Жетыбай, здание государственного коммунального казенного предприятия на праве оперативного управления "Жетыбайская детская школа искусств имени Оскенбая Калманбетулы" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 26-5-51.
Границы: все дома микрорайонов Мунайшы-1, Т.Аубакирова, М.Оскинбаева, Улутас, Тулендиева села Жетыбай.
Избирательный участок № 154

Шекарасы: Құрық ауылының Жолаушылар массиві көшесінің үйлері, Сәтпаев көшесінің № 1-28 үйлері, Жангельдин көшесінің № 1-14а, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27 үйлері, Маметова көшесінің № 1-24 үйлері, Т.Алиев көшесінің № 1-28а үйлері, С.Әлиев көшесінің 1-14а үйлері, Абай көшесінің № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 үйлері, Ш.Уәлиханов көшесінің № 1-14а үйлері, Автобаза, Қазақ ауыл, Авиатор, Сельхоз, Подстанция көшелерінің барлық үйлері, "Ерсай" жұмысшылар кенті, "Жыланды" шекарашылар заставасы, "Песчанный", "Жыланды" техникалық бақылау бекеттері.
№ 148 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарақия теміржол станциясы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 11 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, В блогы, телефон/факс: 8/72937/ 7-15-40.
Шекарасы: Қарақия теміржол станциясының, Маңғыстау шағын ауданының барлық үйлері.
№ 149 сайлау учаскесі
Орталығы: Мұнайшы ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 5 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 27-2-03.
Шекарасы: Мұнайшы ауылының Теміржолшы, Ардагер, Арман, Көктем, Бәйтерек шағын аудандарының, Қазақ ауыл көшесінің барлық үйлері, "Асар" жұмысшылар кенті.
№ 150 сайлау учаскесі
Орталығы: Мұнайшы ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 7 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 28-2-73.
Шекарасы: Мұнайшы ауылының Салтанат, Жаңақұрылыс, Акбөбек-1, Акбөбек-2, Мұрагер, Жаңақұрылыс-2, ВПЧ-18 шағын аудандары.
№ 151 сайлау учаскесі
Орталығы: Жетібай ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының
Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 3 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты. телефон/факс: 8/72937/ 26-2-30.
Шекарасы: Жетібай ауылының Геофизика, Ш.Ыбырайымұлы, Аэропорт, 2-ауыл шағын аудандарының барлық үйлері.
№ 152 сайлау учаскесі
Орталығы: Жетібай ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 4 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 26-1-41.
Шекарасы: Жетібай ауылының Астана, Күржіманұлы, Мұнайшы-2 шағын аудандарының барлық үйлері.
№ 153 сайлау учаскесі
Орталығы: Жетібай ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "Өскенбай Қалманбетұлы атындағы Жетібай балалар өнер мектебі" жедел басқару құқығындағы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 26-5-51.
Шекарасы: Жетібай ауылының Мұнайшы-1, Т.Аубәкіров, М.Өскінбаев, Ұлутас, Төлендиев шағын аудандарының барлық үйлері.
№ 154 сайлау учаскесі

Центр: село Жетыбай, здание сельского дома культуры Жетыбай государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта, телефон/факс: 8/72937/ 26-1-30.
Границы: все дома микрорайона Жанакурылыс села Жетыбай.
Избирательный участок № 155
Центр: село Жетыбай, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 8" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 26-1-90.
Границы: все дома микрорайонов Ж. Мынбаева, О.Калманбетулы, Т.Алиева, С.Жангабылулы села Жетыбай.
Избирательный участок № 156
Центр: село Сенек, здание сельского дома культуры Сенек государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта, телефон/факс: 8/72937/ 31-4-52.
Границы: все дома села Сенек.
Избирательный участок № 157
Центр: населенный пункт Аккудук села Сенек, здание коммунального государственного учреждения "Аккудукская основная школа" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 41-010.
Границы: все дома населенного пункта Аккудук села Сенек.
Избирательный участок № 158
Центр: село Бостан, здание сельского дома культуры Бостан государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта, телефон/факс: 8/72937/ 61-177.
Границы: все дома села Бостан.
Избирательный участок № 159
Центр: село Куланды, здание коммунального государственного учреждения "Куландинская общеобразовательная школа" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 71-020.
Границы: все дома села Куланды.
Избирательный участок № 160
Центр: село Болашак, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 10" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72959/ 42-120.
Границы: все дома села Болашак и населенного пункта Бопай.

Орталығы: Жетібай ауылы, Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Жетібай ауылдық мәдениет үйінің ғимараты. телефон/факс: 8/72937/ 26-1-30.
Шекарасы: Жетібай ауылының Жаңақұрылыс шағын ауданының барлық үйлері.
№ 155 сайлау учаскесі
Орталығы: Жетібай ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 8 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 26-1-90.
Шекарасы: Жетібай ауылының Ж.Мыңбаев, Ө.Қалманбетұлы, Т.Әлиев, С.Жанғабылұлы шағын аудандарының барлық үйлері.
№ 156 сайлау учаскесі
Орталығы: Сенек ауылы, Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Сенек ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 31-4-52.
Шекарасы: Сенек ауылының барлық үйлері.
№ 157 сайлау учаскесі
Орталығы: Сенек ауылының Аққұдық елді мекені, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "Аққұдық негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 41-010.
Шекарасы: Сенек ауылының Аққұдық елді мекенінің барлық үйлері.
№ 158 сайлау учаскесі
Орталығы: Бостан ауылы, Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Бостан ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 61-177.
Шекарасы: Бостан ауылының барлық үйлері.
№ 159 сайлау учаскесі
Орталығы: Кұланды ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "Жалпы білім беретін Құланды мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 71-020.
Шекарасы: Құланды ауылының барлық үйлері.
№160 сайлау учаскесі
Орталығы: Болашақ ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 10 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон/факс: 8/72959/ 42-120.
Шекарасы: Болашақ ауылының және Бопай елді мекенінің барлық үйлері.