О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата
Постановление акимата Костанайской области от 25 августа 2021 года № 404. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 августа 2021 года № 24145
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата Костанайской области "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов по Костанайской области" от 12 мая 2015 года № 189 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5634);
2) постановление акимата Костанайской области "О внесении изменений в постановление акимата от 12 мая 2015 года № 189 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов по Костанайской области" от 9 апреля 2019 года № 145 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8332).
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Согласовано
Республиканское государственное
учреждение "Департамент экологии
по Костанайской области Комитета
экологического регулирования
и контроля Министерства экологии,
геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан"

Әкімдіктің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 25 тамыздағы № 404 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 28 тамызда № 24145 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды деп танылсын:
1) Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай облысы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 12 мамырдағы № 189 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5634 болып тіркелген);
2) Қостанай облысы әкімдігінің "Әкімдіктің 2015 жылғы 12 мамырдағы № 189 "Қостанай облысы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2019 жылғы 9 сәуірдегі № 145 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8332 болып тіркелген).
2. "Қостанай облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов
Келісілді
"Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрлігінің
Экологиялық реттеу және
бақылау комитетінің
Қостанай облысы бойынша
экология департаменті"
республикалық мемлекеттік мекемесі