О внесении изменения в решение маслихата от 9 октября 2020 года № 543 "Об определении Правил и размера оказания социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельской местности и поселках, городах районного и областного значения Костанайской области, за счет средств областного бюджета"
Решение маслихата Костанайской области от 15 сентября 2021 года № 99. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 сентября 2021 года № 24441
Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Костанайского областного маслихата "Об определении Правил и размера оказания социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельской местности и поселках, городах районного и областного значения Костанайской области, за счет средств областного бюджета" от 9 октября 2020 года № 543 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9499) следующее изменение:
пункт 2 решения изложить в новой редакции:
"2. Определить размер оказания социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников за счет средств областного бюджета, направленных для работы:
в сельской местности и поселках Костанайской области в размере 2 000 000 (два миллиона) тенге;
в городах районного и областного значения Костанайской области в размере 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) тенге.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Костанайского областного маслихата С. Ещанов

Мәслихаттың 2020 жылғы 9 қазандағы № 543 "Қостанай облысының ауылдық жеріне және кенттеріне, аудандық және облыстық маңызы бар қалаларына жұмысқа жіберілген медицина және фармацевтика қызметкерлеріне облыстық бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік қолдау көрсетудің қағидалары мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2021 жылғы 15 қыркүйектегі № 99 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 20 қыркүйекте № 24441 болып тіркелді
Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының "Қостанай облысының ауылдық жеріне және кенттеріне, аудандық және облыстық маңызы бар қалаларына жұмысқа жіберілген медицина және фармацевтика қызметкерлеріне облыстық бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік қолдау көрсетудің қағидалары мен мөлшерін айқындау туралы" 2020 жылғы 9 қазандағы № 543 шешіміне (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 9499 болып тiркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
шешімнің 2 - тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Жұмысқа жіберілген медицина және фармацевтика қызметкерлеріне облыстық бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік қолдау көрсету мөлшері:
Қостанай облысының ауылдық жеріне және кенттеріне 2 000 000 (екі миллион) теңге мөлшерінде;
Қостанай облысының аудандық және облыстық маңызы бар қалаларына 1 500 000 (бір миллион бес жүз мың) теңге мөлшерінде айқындалсын.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облыстық мәслихатының хатшысы С. Ещанов