Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 11 февраля 2021 года № 231. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 февраля 2021 года № 9756
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей на земельные участки, по объектам, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) разместить настоящее постановление на интернет – ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
от 11 февраля 2021 года
№ 231
1. "Строительство подстанции 220/110/10 киловольт "Батыс" для прокладки и эксплуатации сетей водоотведения", расположенного по адресу: город Костанай, общей площадью 0,4067 гектар;
2. "Строительство подстанции 220/110/10 киловольт "Батыс" для прокладки и эксплуатации сетей водоснабжения", расположенного по адресу: город Костанай, общей площадью 0,3129 гектар;
3. "Строительство подстанции 220/110/10 киловольт "Батыс" для прокладки и эксплуатации линии Воздушная линия 220 киловольт", расположенного по адресу: город Костанай, общей площадью 0,6272 гектара;
4. "Строительство подстанции 220/110/10 киловольт "Батыс" для прокладки и эксплуатации линии Воздушная линия 220 киловольт", расположенного по адресу: город Костанай, общей площадью 0,5199 гектар.

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 11 ақпандағы № 231 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 11 ақпанда № 9756 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілер мен тораптарды жүргізу мен пайдалану мақсатында жер учаскелеріне қауымдық сервитут осы қаулының қосымшасына сәйкес объектілер бойынша белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім К. Ахметов
Әкімдіктің
2021 жылғы 11 ақпандағы
№ 231 қаулысына
қосымша
1. "Су бұру тораптарын жүргізу мен пайдалану үшін "Батыс" 220/110/10 киловольт қосалқы станциясын салу", Қостанай қаласы мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,4067 гектар;
2. "Сумен жабдықтау тораптарын жүргізу мен пайдалану үшін "Батыс" 220/110/10 киловольт қосалқы станциясын салу" Қостанай қаласы мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,3129 гектар;
3. "220 киловольт Әуе желісін жүргізу мен пайдалану үшін "Батыс" 220/110/10 киловольт қосалқы станциясын салу" Қостанай қаласы мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,6272 гектар;
4. "220 киловольт Әуе желісін жүргізу мен пайдалану үшін "Батыс" 220/110/10 киловольт қосалқы станциясын салу" Қостанай қаласы мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,5199 гектар.