Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима села Красный Кордон Алтынсаринского района Костанайской области от 6 мая 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 мая 2021 года № 9907. Утратило силу решением акима села Красный Кордон Алтынсаринского района Костанайской области от 16 июля 2021 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима села Красный Кордон Алтынсаринского района Костанайской области от 16.07.2021 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 7) статьи 10 - 1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно - санитарного инспектора государственного учреждения "Алтынсаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" № 01-20/98, аким села Красный Кордон Алтынсаринского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства Урбанович Валерия Ивановича, расположенного в селе Красный Кордон Алтынсаринского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бешенства крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Алтынсаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Алтынсаринское районное управление санитарно-эпидемиологического контроля департамента санитарно-эпидемиологического контроля по Костанайской области комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции.
4. Контроль над исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
В. Урбанович

Шектеу іс - шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 мамырда № 9907 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің 2021 жылғы 16 шілдедегі № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің 16.07.2021 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35 - бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) - тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министірлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Алтынсарин аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының № 01-20/98 ұсынысы негізінде Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылында орналасқан Урбанович Валерий Иванович шаруа қожалығы аумағындағы ірі қара малдың құтыру ауруының пайда болуына байланысты шекте іс - шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министірлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Алтынсарин аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі санитарлық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Қостанай облысының санитарлық-эпидемиологиялық бақылау департаментінің Алтынсарин аудандық санитарлық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша), анықталған эпизоотия ошағында ветеринариялық – санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге үшін қажетті ветеринариялық – санитариялық іс – шаралалар жүргізу ұсынылсын.
3. "Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
В. Урбанович