Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 1 октября 2021 года № 239. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 октября 2021 года № 24637.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользованием жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7232), акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Беимбета Майлина Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Беимбета Майлина К. Муржакупов
Приложение
к постановлению акимата
района Беимбета Майлина
от 5 октября 2021 года
№ 239
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда

Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақының мөлшерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 1 қазандағы № 239 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 5 қазанда № 24637 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 - бабына, "Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 97 - бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасы Құрылыс және Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7232 болып тіркелген) сәйкес, Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдарының бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бейімбет Майлин ауданының әкімі К. Муржакупов
Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 қазандағы
№ 239 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақының мөлшері

Сноска. Приложение в редакции постановления акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 10.06.2022 № 183 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Адрес
Размер за один квадратный метр общей площади в месяц
1
село Әйет, улица 40 лет Октября, дом 32, квартира 2
46,06 тенге
2
село Әйет, улица Б. Майлина, дом 15, квартира 3
2,99 тенге
3
село Әйет, улица Восточная, дом 6

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 10.06.2022 № 183 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мекен жайы
Айына жалпы алаңның бір шаршы метрінің мөлшері
1
Әйет ауылы, 40 лет Октября көшесі, 32 үй, 2 пәтер
46,06 теңге
2
Әйет ауылы, Б. Майлин көшесі, 15 үй, 3 пәтер
2,99 теңге
3
Әйет ауылы, Восточная көшесі, 6 үй