О внесении изменений в постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 7 марта 2019 года № 42 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2021 года № 242. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 января 2022 года № 26423
Акимат Уалихановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Уалихановского района Северо-Казахстанской области" от 7 марта 2019 года № 42 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5245) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Уалихановского района Северо-Казахстанской области";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Уалихановского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уалихановского района К. Пшенбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Уалихановский
районный маслихат
Приложение
к постановлению акимата
Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
от 10 декабря 2021 года № 242
Приложение
к постановлению акимата
Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
от 7 марта 2019 года № 42
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Уалихановского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2019 жылғы 7 наурыздағы № 42 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 242 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 10 қаңтарда № 26423 болып тіркелді
Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2019 жылғы 7 наурыздағы № 42 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5245 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Уәлиханов ауданының әкімі К. Пшенбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Уәлиханов аудандық
мәслихаты
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданының әкімдігінің
2021 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 242 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 7 наурыздағы
№ 42 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель центра занятости населения района;
2) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
3) консультант по социальной работе - специалист высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
4) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах - специалист высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
5) консультант по социальной работе центра занятости населения - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
6) специалист по социальной работе - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
7) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
8) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
9) социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
10) ассистент по социальной работе - специалисты среднего уровня квалификации, без категории.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) библиограф - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
3) библиотекарь - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
4) культорганизатор (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
5) методист всех наименований (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
6) руководитель коллектива (кружка) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
7) музыкальный руководитель - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
8) режиссер - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;

1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант - біліктілігі жоғары деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маман;
4) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маман;
5) халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ мамандар;
6) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ мамандар;
7) жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маман;
8) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маман;
9) психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маман;
10) әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент - біліктілігі орташа деңгейдегі, санаты жоқ мамандар.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) библиограф - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ маман;
3) кітапханашы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар;
4) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар;
5) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар;
6) ұжым (үйірме) басшысы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар;
7) музыкалық жетекші - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ маман;
8) режиссер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ маман;

9) репетитор по вокалу - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
10) хранитель фондов - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
11) художники всех наименований (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории.

9) вокал бойынша үйретуші - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ маман;
10) қор сақтаушы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар;
11) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар.