Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Тельжанского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 2 сентября 2021 года № 16. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 сентября 2021 года № 24293. Утратил силу решением акима Тельжанского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 7 декабря 2021 года № 22
Сноска. Утратил силу решением акима Тельжанского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 07.12.2021 № 22 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уалихановского района от 21 июля 2021 года №17-08/165, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Кобенсай Тельжанского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области, в связи с выявлением болезни бруцеллез у крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставлю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
аким Тельжанского сельского округа С. Утигенова

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Телжан ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 2 қыркүйектегі № 16 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 10 қыркүйекте № 24293 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Телжан ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 7 желтоқсандағы № 22 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Телжан ауылдық округі әкімінің 07.12.2021 № 22 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық санитарлық инспекторының міндетін атқарушысының 2021 жылғы 21 шілдедегі № 17-08/165 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Телжан ауылдық округі Көбенсай ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Телжан ауылдық округінің әкімі С. Утигенова