О внесении изменений в решение акима Ступинского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 11 декабря 2009 года № 11 "О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Ступинского сельского округа района Шал акына"
Решение акима Семипольского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 апреля 2021 года № 7246
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Семипольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Ступинского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области "О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Ступинского сельского округа района Шал акына" от 11 декабря 2009 года № 11 (опубликовано 5 февраля 2010 года в районных газетах "Парыз" и "Новатор", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-14-91) следующие изменения:
в реквизитах и по всему тексту решения на государственном языке слова "селолық", заменить соответственно словами "ауылдық";
реквизиты и текст решения на русском языке оставить без изменения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Р. Ескулов

Солтүстік Казақстан облысы Шал ақын ауданы Ступин селолық округі әкімінің 2009 жылғы 11 желтоқсандағы №11 "Шал ақын ауданы Ступин селолық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Семипол ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 2 сәуірдегі № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 6 сәуірде № 7246 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Семипол ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Ступин селолық округі әкімінің "Шал ақын ауданы Ступин селолық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" 2009 жылғы 11 желтоқсан № 11 шешіміне (2010 жылы 5 ақпанда "Новатор" және "Парыз" аудандық газеттерінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №13-14-91 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешiмнің мемлекеттік тілдегі деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөздері тиісінше "ауылдық" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі деректемелері мен мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
әкім Р. Ескулов