О внесении изменений в постановление акимата Исатайского района от 30 мая 2016 года № 108 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Исатайского района Атырауской области от 16 ноября 2021 года № 267. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 ноября 2021 года № 25339. Утратило силу постановлением акимата Исатайского района Атырауской области от 22 ноября 2024 года № 200
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Исатайского района Атырауской области от 22.11.2024 № 200 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Акимат Исатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Исатайского района от 30 мая 2016 года № 108 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3548) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н. Абежан.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района П. Хасанов
Приложение к постановлению акимата Исатайского района от 16 ноября 2021 года № 267
Приложение к постановлению акимата Исатайского района от 30 мая 2016 года № 108
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Исатайскому району
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель центра занятости населения района;
2) руководитель отделения дневного пребывания в организации полустационарного типа;

Исатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 108 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 қарашадағы № 267 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 қарашада № 25339 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 22 қарашадағы № 200 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 22.11.2024 № 200 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Исатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Исатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 108 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3548 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. Абежанға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі П. Хасанов
Исатай ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 қарашадағы № 267 қаулысына қосымша
Исатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 108 қаулысына қосымша
Исатай ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) жартылай стационарлық үлгідегі ұйымның күндіз болу бөлімшесінің басшысы;

3) врачи всех специальностей;
4) медицинская сестра;
5) инструктор по лечебной физкультуре;
6) учителя всех специальности;
7) воспитатель;
8) логопед;
9) психолог;
10) дефектолог;
11) методист;
12) консультант по социальной работе центра занятости населения;
13) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости населения;
14) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
15) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
16) ассистент центра занятости населения.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия сельского значения;
4) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
5) главный бухгалтер государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
6) руководитель отдела государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
7) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
8) администратор (основных служб);
9) аккомпаниатор;
10) концертмейстер;
11) библиограф;
12) библиотекарь;
13) звукорежиссер;
14) инженер всех наименований (основных служб);
15) культорганизатор (основных служб);
16) руководитель коллектива (кружка);
17) методист всех наименований (основных служб);
18) музыкальный руководитель;
19) музыкальный оформитель;
20) редактор (основных служб);
21) режиссер;
22) режиссер-постановщик;
23) хореограф;
24) художники всех наименований (основных служб);
25) инженер всех специальностей;
26) инспектор;
27) костюмер;
28) оператор световой аппаратуры, видеозаписи, звукозаписи.

3) барлық мамандықтағы дәрігерлер;
4) мейіргер;
5) емдік дене шынықтыру жөніндегі нұсқаушы;
6) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
7) тәрбиеші;
8) логопед;
9) психолог;
10) дефектолог;
11) әдіскер;
12) халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты;
13) халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы;
14) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
15) психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
16) халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
3) ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
4) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
5) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бас бухгалтері;
6) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бөлімінің басшысы;
7) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның кітапхана меңгерушісі (басшысы);
8) әкімші (негізгі қызметтер);
9) аккомпаниатор;
10) концертмейстер;
11) библиограф;
12) кітапханашы;
13) дыбыс режиссері;
14) барлық атаудағы инженер (негізгі қызметтер);
15) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
16) ұжым (үйірме) басшысы;
17) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
18) музыкалық жетекші;
19) музыкалық әрлеуші;
20) редактор (негізгі қызметтер);
21) режиссер;
22) қоюшы режиссер;
23) хореограф;
24) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
25) барлық мамандықтағы инженер;
26) инспектор;
27) костюмер;
28) жарық аппаратурасы, бейне жазба, дыбыс жазба операторы.