Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 21 июля 2021 года № 107. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 июля 2021 года № 23653
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Макатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с районной территориальной избирательной комиссией (по согласованию), места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Макатского района от 21 мая 2019 года № 95 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в Президенты, депутаты Сената и Мажилиса Парламента, маслихатов Республики Казахстан" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4406).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Макатского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Макатского района Ш. Кейкин
"СОГЛАСОВАНО"
Макатская районная
территориальная
избирательная комиссия
Приложение к постановлению акимата от 21 июля 2021 года № 107
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
поселок Макат
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Мусы Баймуханова" отдела образования Макатского района Управления образования Атырауской области"
2
поселок Макат
стенд возле здания коммунального государственого казенного предприятия "Макатский районный Дом культуры отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Макатского района"
3
поселок Доссор
стенд возле здания коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры Доссор отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Макатского района"
4
поселок Доссор
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Абая Кунанбаева" отдела образования Макатского района Управления образования Атырауской области"
5
сельский округ Байге тобе
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Комплекс школа-ясли сад Байге тобе" отдела образования Макатского района Управления образования Атырауской области"

Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 21 шілдедегі № 107 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 шілдеде № 23653 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 28 бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27 бабына сәйкес, Мақат ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен (келісім бойынша) бірлесіп, барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Мақат ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 95 "Қазақстан Республикасы Президентіне, Парламент Сенаты мен Мәжілісі, мәслихаттар депутаттығына барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4406 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Мақат ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақат ауданының әкімі Ш. Кейкин
"КЕЛІСІЛДІ"
Мақат аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
Әкімдіктің 2021 жылғы 21 шілдедегі № 107 қаулысына қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді-мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Мақат кенті
"Атырау облысы Білім беру басқармасының Мақат ауданы білім бөлімінің "Муса Баймұханов атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
2
Мақат кенті
"Мақат аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің Мақат аудандық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
3
Доссор кенті
"Мақат аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің Доссор мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
4
Доссор кенті
"Атырау облысы Білім беру басқармасының Мақат ауданы білім бөлімінің "Абай Құнанбаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
5
Бәйге төбе ауылдық округі
"Атырау облысы Білім беру басқармасының Мақат ауданы білім бөлімінің "Бәйге төбе мектеп-бөбекжай кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд