Об утверждении объемов субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2021 год
Постановление акимата Туркестанской области от 11 февраля 2021 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 февраля 2021 года № 6061
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 октября 2018 года № 408 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)" зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17583, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2021 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Тажибаева У.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Жетписбай А.Ш.
Тургумбеков А.Е.
Калкаманов С.А.
Мырзалиев М.И.
Сабитов А.С.
Тажибаев У.К.
Абдуллаев А.А.
Тасыбаев А.Б.

2021 жылға акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 11 ақпандағы № 36 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 12 ақпанда № 6061 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17583 болып тіркелген "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 4 қазандағы № 408 бұйрығына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2021 жылға акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Ұ.Қ.Тәжібаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө. Шөкеев
А.Ш. Жетпісбай
Ә.Е. Тұрғымбеков
С.А. Қалқаманов
М.И. Мырзалиев
А.С. Сабитов
Ұ.Қ. Тәжібаев
А.А. Абдуллаев
А.Б. Тасыбаев

К постановлению акимата Туркестанской области от "___"____________ 2021 года №____"Об утверждении объемов субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2021 год"
Приложение
к постановлению акимата
Туркестанской области
от 11 февраля
2021 года № 36
Объемы субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2021 год
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Туркестанской области от 22.11.2021 № 257 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование направления субсидирования
Единица измерения
Объем субсидий
Норма расхода кормов на производство 1 (одного) килограмма продукции аквакультуры (рыбоводства), килограмм
Сумма выделяемых субсидий на один килограмм корма для рыб, тенге
Сумма субсидий, тысяч тенге
1.
осетровых и их гибридов
килограмм

"2021 жылға акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" Түркістан облысы әкімдігінің 2021 жылғы "___"_____________№_____ қаулысына
Түркістан облысы әкімдігінің
2021 жылғы 11 ақпандағы
№ 36 қаулысына қосымша
2021 жылға акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 22.11.2021 № 257 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Субсидиялау бағытының атауы
Өлшем бірлігі
Субсидия көлемі
1 (бір) килограмм акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімін өндіруге жұмсалған азық шығысының нормасы, килограмм
1 (бір) килограмм балық азығына бөлінетін субсидиялар сомасы, теңге
Субсидиялар сомасы, мың тенге
1.
Бекіре тұқымдас балықтар мен олардың будандары
килограмм