О внесении изменения в постановление акимата Туркестанской области от 2 апреля 2020 года № 78 "Об утверждении расположении специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения в Туркестанской области"
Постановление акимата Туркестанской области от 30 ноября 2021 года № 263. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 декабря 2021 года № 25631
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Туркестанской области "Об утверждении расположении специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения в Туркестанской области" от 2 апреля 2020 года № 78 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5542) следующее изменение:
приложение указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Туркестанской области Калкаманова С.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области У. Шукеев
Приложение к постановлению
Акимата Туркестанской области
от 30 ноября 2021 года № 263
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от 2 апреля 2020 года № 78
Список специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения в Туркестанской области
Наименование специального стационарного помещения
Месторасположение специального стационарного помещения
город Туркестан
1.
Магазин "JAMAGAT"
проспект Тауке хана, № 247е
2.
Магазин "King’s school"
проспект Тауке хана, № 162
3.
Магазин "Amina"
город Туркестан, проспект Б. Саттарханова, строение № 14. Торгово-развлекательный центр "Караван-Сарай"
4.
Магазин "Amina"
улица Амир-Темир № 7 Е (Арбат)
5.
Магазин "Amina"
город Туркестан, сельский округ Шага, квартал № 104, строение № 1404, Международный аэропорт города Туркестан
Сарыагашский район
6.
Магазин "Хадиша"
город Сарыагаш, улица Б.Ермекова, строение № 3, Торговый городок "Алып"
7.
Магазин "Нұр-береке"
город Сарыагаш, улица Б. Ермекова, № 3, Торговый городок "Алып"
8.
Магазин "Раян"

Түркістан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 сәуірдегі № 78 "Түркістан облысында діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 30 қарашадағы № 263 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 8 желтоқсанда № 25631 болып тiркелдi
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Түркістан облысында діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" Түркістан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 сәуірдегі № 78 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5542 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің орынбасары С.А. Қалқамановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі У. Шукеев
Түркістан облысы әкімдігінің
2021 жылғы 30 қарашадағы
№ 263 қаулысына қосымша
Түркістан облысы әкімдігінің
2020 жылғы 2 сәуірдегі
№ 78 қаулысына қосымша
Түркістан облысында дiни әдебиеттi және дiни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, дiни мақсаттағы заттарды тарату үшiн арнайы тұрақты үй-жайлардың тізімі
Арнайы тұрақты үй-жайдың атауы
Арнайы тұрақты үй-жайдың орналасқан жері
Түркістан қаласы
1.
"JAMAGAT" дүкені
Тәуке хан даңғылы, № 247е
2.
"King’s school" дүкені
Тәуке хан даңғылы, № 162
3.
"Amina" дүкені
Түркістан қаласы, Б. Саттарханов даңғылы, № 14 құрылыс "Караван-сарай" сауда ойын-сауық орталығы
4.
"Amina" дүкені
Әмір-Темір көшесі, № 7 Е (Арбат)
5.
"Amina" дүкені
Түркістан қаласы, Шаға ауылдық округі, № 104 орам, № 1404 құрылыс, Түркістан қаласының халықаралық әуежайы
Сарыағаш ауданы
6.
"Хадиша" дүкені
Сарыағаш қаласы, Б. Ермеков көшесі № 3, "Алып" сауда қалашығы
7.
"Нұр-береке" дүкені
Сарыағаш қаласы, Б. Ермеков көшесі № 3, Алып" сауда қалашығы
8.
"Раян" дүкені

сельский округ Куркелес, улица Абая, № 33/2
Келесский район
9.
Магазин "Аззие"
село Абай, улица Д. Конаева, № 103
Жетысайский район
10.
Базар "Әсем"
город Жетысай, улица М.Ауезова № 22/2
Отырарский район
11.
Выставочная лавка у ворот мавзолея "Арыстан баб"
населенный пункт Когам, улица У.Аргынбекова, мавзолей "Арыстан баб"
Сайрамский район
12.
Магазин "Ықылас"
село Аксукент, улица Жибек Жолы, № 6
Шардаринский район
13.
Магазин "Алғи"
город Шардара, улица Толе би № 24/2

Құркелес ауылдық округі, Абай көшесі № 33/2
Келес ауданы
9.
"Аззие" дүкені
Абай ауылы, Д. Қонаев көшесі, № 103
Жетісай ауданы
10.
"Әсем" базары
Жетісай қаласы, М.Әуезов көшесі, № 22/2
Отырар ауданы
11.
"Арыстан баб" кесенесінің қақпасындағы жайма
Қоғам елді мекені, Ұ. Арғынбеков көшесі, "Арыстан баб" кесенесі
Сайрам ауданы
12.
"Ықылас" дүкені
Ақсукент ауылы, Жібек Жолы көшесі, № 6
Шардара ауданы
13.
"Алғи" дүкені
Шардара қаласы, Төле би көшесі, № 24/2