Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Мактааральского района
Постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 6 мая 2021 года № 285. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 мая 2021 года № 6186
В соответствии пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 7 статьи 3 и пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Мактааральского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мактааральского района от 8 августа 2019 года № 518 "Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Мактааральского района" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 5163, в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 8 августа 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Мактааральского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мактааральского района Б.Туребекова.

Мақтаарал ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 6 мамырдағы № 285 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 6 мамырда № 6186 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағы және "Автомобиль жолдары туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының 3 бабының 7 тармағына және 6 бабының 2 тармағына сәйкес, Мақтаарал ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мақтаарал ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 тамыздағы № 518 "Мақтаарал ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5163 тіркелген, 2019 жылғы 8 тамыздағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3."Мақтаарал ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Мақтаарал ауданы әкімдігі интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.Туребековке жүктелсiн.