О внесении изменения в решение Аягозского районного маслихата от 2 июля 2020 года № 49/413-VI "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Аягозскому району"
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 1 апреля 2021 года № 4/26-VIІ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 апреля 2021 года № 8552. Утратило силу решением Аягозского районного маслихата области Абай от 20 сентября 2024 года № 15/290-VIII
Сноска. Утратило силу решением Аягозского районного маслихата области Абай от 20.09.2024 № 15/290-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 14-1 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", пунктом 2-9 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 20 июня 2019 года № 417 "Об утверждении правил предоставления жилищных сертификатов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18883) Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аягозского районного маслихата от 2 июля 2020 года № 49/413-VI "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Аягозскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7333 опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 июля 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить размер жилищных сертификатов по Аягозскому району в 1 000 000 (один миллион) тенге для покрытия части первоначального взноса по ипотечным жилищным займам при приобретении жилья в рамках ипотечной программы, утвержденной Национальным Банком Республики Казахстан, и (или) государственной программы жилищного строительства, утвержденной Правительством Республики Казахстан.";
в пятый абзац подпункта 1) пункта 2 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
в пункт 3 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не изменяется.

Аягөз аудандық мәслихатының 2020 жылғы 2 шілдедегі № 49/413-VІ "Аягөз ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшерін және алушылар санатының тізбесін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2021 жылғы 1 сәуірдегі № 4/26-VIІ шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 8 сәуірде № 8552 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 қыркүйектегі № 15/290-VIII шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз аудандық мәслихатының 20.09.2024 № 15/290-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 14-1-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-9 тармағына, Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму Министрінің 2019 жылғы 20 маусымдағы № 417 "Тұрғын үй сертификаттарын беру қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 18883 болып тіркелген)  сәйкес Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аягөз аудандық мәслихатының 2021 жылғы 2 шілдедегі №49/413-VІ "Аягөз ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшерін және алушылар санатының тізбесін айқындау туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7333 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2020 жылдың 17 шілдесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі бекіткен ипотекалық бағдарлама және (немесе) Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен тұрғын үй құрылысы мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде тұрғын үйді сатып алу кезінде ипотекалық тұрғын үй қарыздары бойынша бастапқы жарнаның бір бөлігін жабу үшін Аягөз ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшері 1 000 000 (бір миллион) теңгеде айқындалсын.";
2 тармақтың 1) тармақшасының бесінші абзацы келесі редакцияда жазылсын:
"мәдениет және спорт ұйымдарының бейінді қызметкерлері;";
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Г. Абуталипова
Секретарь Аягозского районного маслихата К. Досиханов

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Г. Абуталипова
Аягөз аудандық мәслихат хатшысы К. Досиханов