О внесении изменений в решение Кокпектинского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 55-2 "О Кокпектинском районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 октября 2021 года № 9-2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 ноября 2021 года № 24988
Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокпектинского районного маслихата "О Кокпектинском районном бюджете на 2021-2023 годы" от 25 декабря 2020 года № 55-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8067) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Кокпектинский районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 14 274 312,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 888 658,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 82 915,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 21 630,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9 281 109,2 тысяч тенге;
2) затраты – 14 485 092,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 86 246,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 122 514,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 36 268,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 124 533,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -124 533,5 тысяч тенге:
поступление займов – 122 514,0 тысяч тенге;
погашение займов – 36 268,0 тысяч тенге;

Көкпекті аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 55-2 "2021-2023 жылдарға арналған Көкпекті аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2021 жылғы 22 қазандағы № 9-2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 1 қарашада № 24988 болып тіркелді
Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Көкпекті аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Көкпекті аудандық бюджеті туралы" 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 55-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8067 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Көкпекті аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 14 274 312,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 888 658,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 82 915,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 21 630,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 9 281 109,2 мың теңге;
2) шығындар – 14 485 092,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 86 246,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 122 514,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 36 268,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 124 533,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -124 533,5 мың теңге:
қарыздар түсімі – 122 514,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 36 268,0 мың теңге;

14 065,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
14 065,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
14 762,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
14 762,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
9 042,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
5 720,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 500,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
2 500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 500,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 500,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
668 816,9
1
Социальное обеспечение
169 096,4
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
169 096,4
010
Государственная адресная социальная помощь
169 096,4
2
Социальная помощь
485 853,5
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
485 853,5
004
Программа занятости
119 922,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
78 187,0
007
Оказание жилищной помощи
2 700,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 640,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
56 648,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
160 058,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5 100,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
59 598,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
13 867,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
13 867,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5 000,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан

14 065,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
14 065,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
14 762,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
14 762,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
9 042,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
5 720,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 500,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
2 500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 500,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2 500,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
668 816,9
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
169 096,4
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
169 096,4
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
169 096,4
2
Әлеуметтiк көмек
485 853,5
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
485 853,5
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
119 922,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
78 187,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 700,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 640,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
56 648,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
160 058,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
5 100,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
59 598,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
13 867,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
13 867,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5 000,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту

243 286,5
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
196 494,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
159 253,6
010
Капитальные расходы государственного органа
0,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
37 240,6
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
46 792,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
28 586,3
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
17 265,0
006
Капитальные расходы государственного органа
941,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
64 841,3
1
Сельское хозяйство
26 670,2
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
26 670,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
26 670,2
006
Капитальные расходы государственного органа
0,0
6
Земельные отношения
17 357,9
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
17 357,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
17 357,9
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
0,0
007
Капитальные расходы государственного органа
0,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
20 813,2
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
20 813,2
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
20 813,2
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
26 966,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
26 966,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
26 966,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
21 466,0
015
Капитальные расходы государственного органа

243 286,5
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
196 494,2
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
159 253,6
010
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
37 240,6
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
46 792,3
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 586,3
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
17 265,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
941,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
64 841,3
1
Ауыл шаруашылығы
26 670,2
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
26 670,2
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 670,2
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
6
Жер қатынастары
17 357,9
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
17 357,9
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 357,9
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
0,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
20 813,2
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
20 813,2
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
20 813,2
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
26 966,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
26 966,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
26 966,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21 466,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары

3 833 179,0
Реконструкция водопроводных сетей в селе Самарское
500 000,0
Реконструкция водозаборных сооружений в селе Самарское
0,0
Строительство водопроводных сетей в селе Кокжайык
555 981,0
Строительство водопроводных сетей в селе Кулынжон
263 212,0
Строительство водопроводных сетей в селе Аккала
278 170,0
Строительство водопроводных сетей в селе Улкенбокен
349 764,0
Строительство водопроводных сетей в селе Преображенка
366 438,0
Строительство водопроводных сетей в селе Миролюбовка
485 085,0
Строительство водопроводных сетей в селе Мариногорка
310 206,0
Строительство водопроводных сетей в селе Ульгулималшы
294 609,0
Строительство очистных сооружений и канализационных сетей в селе Тассай
0,0
2
Проектирование и (или)строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
162 262,0
3
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
137 647,0
4
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
84 805,0
5
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
45 000,0
Итого
3 833 179,0

3 833 179,0
Самар ауылындағы су құбырлары желісін қайта құру
500 000,0
Самар ауылындағы суалу ғимаратын қайта құру
0,0
Көкжайык ауылында су құбырлары желісінің құрылысы
555 981,0
Кұлынжон ауылында су құбырлары желісінің құрылысы
263 212,0
Аққала ауылында су құбырлары желісінің құрылысы
278 170,0
Үлкенбөкен ауылында су құбырлары желісінің құрылысы
349 764,0
Преображенка ауылында су құбырлары желісінің құрылысы
366 438,0
Миролюбовка ауылында су құбырлары желісінің құрылысы
485 085,0
Мариногорка ауылында су құбырлары желісінің құрылысы
310 206,0
Үлгілімалшы ауылында су құбырлары желісінің құрылысы
294 609,0
Тассай ауылында тазарту құрылыстарының және кәріз желілерінің құрылысы
0,0
2
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
162 262,0
3
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
137 647,0
4
"Ауыл-Ел бесігі"жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
84 805,0
5
"Ауыл-Ел бесігі"жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
45 000,0
Барлығы
3 833 179,0