Об установлении квоты рабочих мест по Жангалинскому району на 2021 год
Постановление акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 9 марта 2021 года № 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 марта 2021 года № 6841
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898) акимат Жангалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для организаций, независимо от организационно - правовой формы и формы собственности от списочной численности работников организаций по Жангалинскому району на 2021 год в следующих размерах:
для трудоустройства граждан, из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере одного процента, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в размере одного процента, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жангалинского района от 12 мая 2020 года №55 "Об установлении квоты рабочих мест по Жангалинскому району на 2020 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №6228, опубликованное 14 мая 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима Жангалинского района (Жумалиев М.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Еслямгалиеву А.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Жангалинского района Н. Карагойшин
Приложение 1
к постановлению акимата
Жангалинского района
от 9 марта 2021 года № 48
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или
оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся
выпускниками организаций образования по Жангалинскому району
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте
1
Коммунальное государственное учреждение "№3 средняя общеобразовательная казахская школа" Жангалинского районного отдела образования"

Жаңақала ауданы бойынша 2021 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 9 наурыздағы № 48 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 9 наурызда № 6841 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген) сәйкес, Жаңақала ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңақала ауданы бойынша 2021 жылға жұмыс орындарының квотасы ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдардың жұмыскерлерінің тізімдік санынан ұйымдар үшін келесі мөлшерлерде:
осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін бір пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін бір пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін бір пайыз мөлшерінде белгіленсін.
2. Жаңақала ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 12 мамырдағы №55 "Жаңақала ауданы бойынша 2020 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6228 тіркелген, 2020 жылы 14 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Жаңақала ауданы әкімі аппаратының басшысы (М.Жұмалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А.Еслямғалиеваға жүктелсiн.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңақала ауданының әкімі Н. Карагойшин
Жаңақала ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 9 наурыздағы
№ 48 қаулысына 1-қосымша
Жаңақала ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған
немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері
болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін
квота
Ұйымдардың атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота мөлшері (%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1
"Жаңақала аудандық білім беру бөлімінің "№3 жалпы орта білім беретін қазақ мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі