Об утверждении тарифов на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Каратобинскому району
Решение Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 22 января 2021 года № 2-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 25 января 2021 года № 6811. Утратило силу решением Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 сентября 2021 года № 8-10
Сноска. Утратило силу решением Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10.09.2021 № 8-10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Каратобинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Каратобинскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Ж.Жангазиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Айтқалиева
Секретарь маслихата К. Суйеугалиев
Приложение
к решению Каратобинского
районного маслихата
от 22 января 2021 года № 2-2
Тариф на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Каратобинскому району
Объект
Расчетная единица
Цена, в тенге (без НДС)
1.
Благоустроенные домовладения
житель/в месяц
50
2
Неблагоустроенные домовладения
житель/в месяц
50
3.
Юридические лица и субъекты частного предпринимательства
1 м³
697,26
Расшифровка аббревиатуры:
м³ - метр кубический;
НДС - налог на добавленную стоимость

Қаратөбе ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарын жинауға және әкетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 2-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 25 қаңтарда № 6811 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 2021 жылғы 10 қыркүйектегі № 8-10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 10.09.2021 № 8-10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Қаратөбе аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Қаратөбе ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға және әкетуге арналған тарифтері бекітілсін.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Ж.Жангазиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Айтқалиева
Мәслихат хатшысы К. Суйеугалиев
Қаратөбе аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 22 қаңтардағы
№ 2-2 шешіміне қосымша
Қаратөбе ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға және әкетуге арналған тарифтер
Объект
Есептік бірлік
Баға, теңгемен (ҚҚС жоқ)
1.
Жайлы үйлер
тұрғын/айына
50
2
Жайсыз үйлер
тұрғын/айына
50
3.
Заңды тұлғалар және жеке кәсіпкерлік субъектілерінен
1 м³
697,26
Аббревиатураның ажыратып жазылуы:
м³ - текше метр;
ҚҚС - қосылған құн салығы.