Об утверждении Типового договора на субсидирование ставки вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге на модернизацию железнодорожных путей
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 16 марта 2022 года № 143. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 марта 2022 года № 27177
В соответствии с подпунктом 34-43) пункта 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан "О железнодорожном транспорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Типовой договор на субсидирование ставки вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге на модернизацию железнодорожных путей.
2. Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
К. Ускенбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
Утвержден приказом
Министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 16 марта 2022 года № 143
Типовой договор на субсидирование ставки вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге на модернизацию железнодорожных путей
город ____________
"____" __________ 20__ года
__________________________________________________________________________
(наименование государственного органа),
именуемое в дальнейшем "Уполномоченный орган", в лице
_________________________________________________________________________,
(должность, фамилия, имя, отчество (при его наличии)
действующего на основании
_________________________________________________________________________,
(наименование документа, подтверждающего полномочия)
с одной стороны и
_________________________________________________________________________
(наименование юридического лица, контрольный пакет акций которого принадлежит
национальному управляющему холдингу или Национальной железнодорожной
компании, осуществляющее эксплуатацию, содержание, модернизацию,
строительство магистральной железнодорожной сети и оказывающее услуги
магистральной железнодорожной сети, а также осуществляющее первоочередное
обеспечение воинских перевозок), именуемый в дальнейшем "Заявитель", в лице
_________________________________________________________________________,
(должность, фамилия, имя, отчество (при его наличии)
действующего на основании
_________________________________________________________________________
(наименование документа, подтверждающего полномочия)
с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", в соответствии с протоколом об
итогах рассмотрения заявок на субсидирование за счет бюджетных средств ставок
вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге для модернизации
железнодорожных путей от "___" ________ 20__года, заключили настоящий договор
(далее – Договор) о нижеследующем.

Теміржолдарды жаңғыртуға кредит беру және қаржы лизингі кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялаудың үлгілік шартын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2022 жылғы 16 наурыздағы № 143 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 ақпанда № 27177 болып тіркелді
"Теміржол көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 2-тармағының 34-43) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Теміржолдарды жаңғыртуға кредит беру және қаржы лизингі кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялаудың үлгілік шарты бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрі
К. Ускенбаев
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасының
Индустрия және
инфрақұрылымдық
даму министрінің
2022 жылғы 16 наурыздағы
№ 143 Бұйрықпен
бекітілген
Теміржолдарды жаңғыртуға кредит беру және қаржы лизингі кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялаудың үлгілік шарты
____________ қаласы
20__ жылғы "___" __________
__________________________________________________________________
(мемлекеттік органның атауы),
бұдан әрі "Уәкілетті орган" деп аталып,
__________________________________________________________
(өкілеттігін растайтын құжаттың атауы)
негізінде әрекет ететін
________________________________________________________________
(лауазымы, тегі, аты, әкесінің аты болған жағдайда)
бір тараптан және
______________________________________
(акцияларының бақылау пакеті ұлттық басқарушы холдингке немесе Ұлттық теміржол
компаниясына тиесілі, магистральдық теміржол желісін пайдалануды, күтіп-ұстауды,
жаңғыртуды, салуды жүзеге асыратын және магистральдық теміржол желісі қызметтерін
көрсететін, сондай-ақ әскери тасымалдарды бірінші кезекте қамтамасыз етуді жүзеге
асыратын заңды тұлға) бұдан әрі "өтінім беруші" деп аталатын
__________________________________________________________________
(өкілеттігін растайтын құжаттың атауы)
негізінде әрекет ететін,
__________________________________________________________________
(лауазымы, аты, тегі, әкесінің аты (бар болса)
екінші тараптан, бірлесіп "Тараптар" деп аталып, теміржолдарды жаңғырту үшін кредит беру және қаржы лизингі кезінде сыйақы мөлшерлемелерін бюджет қаражаты есебінен субсидиялауға арналған өтінімдерді қарау қорытындылары туралы 20__жылғы "___" ________ хаттамаға сәйкес төмендегілер туралы осы шартты (бұдан әрі – шарт) жасасты.

Глава 1. Предмет договора
1. Настоящим Договором Уполномоченный орган осуществляет субсидирование
ставки вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге на модернизацию
железнодорожных путей Заявителем в размере ______ %
(________________________________________________________________________),
(размер процента прописью)
предусмотренной по республиканской бюджетной программе № ___
Субсидирование ставки вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге
на модернизацию железнодорожных путей" (далее - субсидирование).
2. Погашение ставки вознаграждения осуществляется в размере ______ %
(________________________________________________________________________)
(размер процента прописью)
в счет исполнения обязательств Заявителя по договору банковского займа
на модернизацию железнодорожных путей № ____ от "___" ___________ 20__ года
(далее – договор займа), за счет полученных от Уполномоченного органа денежных
средств в соответствии с настоящим Договором в рамках субсидирования.
Глава 2. Права и обязанности сторон
3. Уполномоченный орган осуществляет субсидирование в соответствии с Правилами
субсидирования ставок вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге на
модернизацию железнодорожных путей, утвержденными приказом исполняющего
обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики
Казахстан от 20 января 2022 года № 21 (зарегистрирован в Реестре государственной
регистрации нормативных правовых актов за № 26609) (далее – Правила).
4. Уполномоченный орган:
1) проводит мониторинг целевого использования заемных средств на основании
документов, представляемых Заявителем не реже одного раза в год;
2) письменно запрашивает у Заявителя документы и информацию (в том числе
документы финансово-хозяйственной деятельности), касающиеся модернизации
железнодорожных путей в рамках реализации договора займа, в соответствии
с которым осуществляется субсидирование;
3) осуществляет контроль за соблюдением сроков исполнения обязательств Заявителя,
установленных настоящим Договором;
4) на основании проведенного мониторинга расторгает настоящий Договор, в случаях выявления:
фактов нецелевого использования заемных средств Заявителем;
просроченной задолженности по договору займа в течение 60 рабочих дней подряд;
5) приостанавливает субсидирование, в случае наложения ареста на счета и изъятие
предмета займа у Заемщика в случаях, предусмотренных законодательством
Республики Казахстан.
5. Заявитель:
1) своевременно и в полном объеме производит выплату вознаграждения банку
в части не субсидируемой ставки вознаграждения, согласно графику погашения
в соответствии с договором займа;

1-тарау. Шарттың мәні
1. Осы Шартта Уәкілетті орган Өтінім берушінің "Теміржолдарды жаңғыртуға кредит беру және қаржы лизингі кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау" № ___ республикалық бюджеттік бағдарламасы бойынша көзделген теміржолдарды жаңғыртуға кредит беру және қаржы лизингі кезінде _______% (__________________________) (пайыз мөлшері жазбаша)
сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауды (бұдан әрі – субсидиялау) жүзеге асырады.
2. Сыйақы мөлшерлемесін өтеу Өтініш берушінің осы Шартқа сәйкес субсидиялау шеңберінде Уәкілетті органнан алған ақша қаражаты есебінен теміржолдарды жаңғыртуға арналған 20__жылғы "___" ________ банктік қарыз шарты (бұдан әрі – қарыз шарты) бойынша міндеттерін орындауы есебінен _______% (____________________) (пайыз мөлшері жазбаша)
көлемінде жүзеге асырылады.
2-тарау. Тараптардың құқықтары мен міндеттері
3. Уәкілетті орган субсидиялауды Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндетін атқарушының 2022 жылғы 20 қаңтардағы № 21 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26609 болып тіркелген) Теміржолдарды жаңғыртуға кредит беру және қаржылық лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау қағидаларына (бұдан әрі – Қағидалар) сәйкес жүзеге асырады.
4. Уәкілетті орган:
1) жылына кемінде бір рет Өтінім беруші ұсынатын құжаттар негізінде қарыз қаражатының мақсатты пайдаланылуына мониторинг жүргізеді;
2) Өтінім берушіге оған сәйкес субсидиялау жүзеге асырылатын қарыз шартын іске асыру шеңберінде теміржолдарды жаңғыртуға қатысты құжаттар мен ақпаратты (оның ішінде қаржы-шаруашылық қызмет құжаттарын) жазбаша түрде сұратады;
3) Өтінім берушінің осы Шартта белгіленген міндеттемелерін орындау мерзімдерінің сақталуын бақылауды жүзеге асырады;
4) жүргізілген мониторинг негізінде:
Өтінім берушінің қарыз қаражатын мақсатсыз пайдалану фактілері;
қарыз шарты бойынша мерзімі өткен берешек қатарынан 60 жұмыс күні ішінде;
5) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген жағдайларда шоттарға тыйым салынған және Өтінім берушіден қарыз нысанасын алып қойған жағдайда, субсидиялауды тоқтата тұрады.
5. Өтінім беруші:
1) қарыз шартына сәйкес өтеу кестесіне сай сыйақының субсидияланбайтын мөлшерлемесі бөлігінде банкке сыйақы төлеуді уақтылы және толық көлемде жүргізеді;

2) предоставляет в Уполномоченный орган, по его письменному запросу, документы
и информацию (в том числе документы финансово-хозяйственной деятельности),
касающиеся модернизации железнодорожных путей в рамках реализации договора
займа, в соответствии с которым осуществляется субсидирование;
3) не передает (не раскрывает) информацию об условиях и реализации настоящего
Договора третьим лицам без предварительного письменного согласия другой Стороны;
4) предоставляет в течение 3 рабочих дней засвидетельствованные
кредитной/лизинговой организацией соответствующие дополнительные соглашения,
в случае внесения изменений и дополнений в договор займа;
5) ежегодно до 1 декабря представляет в Уполномоченный орган информацию
об использовании заемных средств и достигнутых результатах;
6) извещает Уполномоченный орган об изменениях руководителей, наименовании,
реквизитов, юридических и фактических адресов;
7) получает информацию о перечисленных объемах субсидий;
8) уведомляет в течение 3 рабочих дней Уполномоченный орган о расторжении
договора займа;
9) в случае досрочного расторжения Договора производит возврат сумм,
неиспользованных субсидий в доход республиканского бюджета в течение 7 рабочих
дней с момента расторжения настоящего Договора;
10) в случае расторжения настоящего Договора, частичного или полного досрочного
погашения основного долга по договору займа, представляет в течение 7 рабочих
дней Уполномоченному органу акт сверки взаиморасчетов.
Глава 3. Порядок субсидирования
6. Выплата субсидий из республиканского бюджета производится в соответствии
с индивидуальным планом финансирования (далее – План финансирования)
по платежам, по согласованию с Заявителем в течение 5 рабочих дней после
подписания договора субсидирования, и графиком субсидирования ставки
вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге на модернизацию
железнодорожных путей, согласно приложению к настоящему Договору.
7. Заявитель, не позднее 10 числа месяца выплаты субсидий, указанного в Плане
финансирования, предоставляет в адрес уполномоченного органа заявку на
перечисление средств из республиканского бюджета, на расчетный счет, по форме,
согласно приложению 3 к Правилам, с приложением отчета о фактическом
начислении и погашении ставки вознаграждения при кредитовании и финансовом
лизинге по форме, согласно приложению 4 к Правилам.
8. Уполномоченный орган не позднее 7 рабочих дней, после предоставления заявки,
осуществляет перечисление суммы субсидий, объем которых указывается в ведомости
для субсидирования ставки вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге
на модернизацию железнодорожных путей по бюджетной программе по форме,
согласно приложению 5 к Правилам.

2) Уәкілетті органға оның жазбаша сұрау салуы бойынша оған сәйкес субсидиялау жүзеге асырылатын қарыз шартын іске асыру шеңберінде теміржолдарды жаңғыртуға қатысты құжаттар мен ақпаратты (оның ішінде қаржы-шаруашылық қызмет құжаттарын) ұсынады;
3) осы Шарттың талаптары мен іске асырылуы туралы ақпаратты екінші Тараптың алдын ала жазбаша келісімінсіз үшінші тұлғаларға бермейді (ашпайды) ;
4) қарыз шартына өзгерістер мен толықтырулар енгізілген жағдайда, кредиттік/лизингтік ұйым куәландырған тиісті қосымша келісімдерді 3 жұмыс күні ішінде ұсынады;
5) жыл сайын 1 желтоқсанға дейін Уәкілетті органға қарыз қаражатын пайдалану және қол жеткізілген нәтижелер туралы ақпарат береді;
6) Уәкілетті органға басшылардың, атаулардың, деректемелердің, заңды және нақты мекенжайлардың өзгергені туралы хабарлайды;
7) аударылған субсидиялар көлемі туралы ақпарат алады;
8) қарыз шартын бұзу туралы Уәкілетті органды 3 жұмыс күні ішінде хабардар етеді;
9) Шарт мерзімінен бұрын бұзылған жағдайда, пайдаланылмаған субсидиялар сомаларын осы Шарт бұзылған кезден бастап 7 жұмыс күні ішінде республикалық бюджет кірісіне қайтаруды жүргізеді;
10) осы Шарт бұзылған, қарыз шарты бойынша негізгі борыш ішінара немесе толық мерзімінен бұрын өтелген жағдайда, 7 жұмыс күні ішінде Уәкілетті органға өзара есеп айырысуларды салыстырып тексеру актісін ұсынады.
3-тарау. Субсидиялау тәртібі
6. Республикалық бюджеттен субсидиялар төлеу Төлемдер бойынша жеке қаржыландыру жоспарына (бұдан әрі – Қаржыландыру жоспары) сәйкес, өтінім берушімен келісу бойынша субсидиялау шартына қол қойылғаннан кейін 5 жұмыс күні ішінде және осы Шартқа қосымшаға сәйкес теміржолдарды жаңғыртуға кредит беру және қаржы лизингі кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау кестесіне сәйкес жүргізіледі.
7. Өтінім беруші Қаржыландыру жоспарында көрсетілген субсидияларды төлеу айының 10-күнінен кешіктірмей уәкілетті органның атына осы Қағидаларға 4-қосымшаға сәйкес нысан бойынша кредит беру және қаржы лизингі кезінде сыйақы мөлшерлемесін іс жүзінде есептеу және өтеу туралы есепті қоса бере отырып, осы Қағидаларға 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша республикалық бюджеттен қаражатты есеп айырысу шотына аударуға арналған өтінімді ұсынады.
8. Уәкілетті орган өтінім берілгеннен кейін 7 жұмыс күнінен кешіктірмей, осы Қағидаларға 5-қосымшаға сәйкес нысан бойынша бюджеттік бағдарлама бойынша теміржолдарды жаңғыртуға кредит беру және қаржы лизингі кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау үшін ведомосьте көлемі көрсетілетін субсидиялар сомасын аударуды жүзеге асырады.

Глава 4. Ответственность сторон
9. Стороны несут ответственность за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение
обязательств по настоящему Договору в соответствии с законодательством
Республики Казахстан.
10. В случае неисполнения Заявителем подпункта 9) пункта 5 настоящего Договора,
Заявитель выплачивает неустойку за каждые 20 дней просрочки в размере 0,01 %
от суммы запланированного объема субсидий на соответствующий год в соответствии
с настоящим Договором.
Глава 5. Обстоятельства непреодолимой силы
11. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, Сторона, для которой
создалась невозможность исполнения ее обязательств по настоящему Договору,
своевременно в течение 10 рабочих дней с момента наступления извещает другую
Сторону о таких обстоятельствах. При этом характер, период действия, факт
наступления обстоятельств непреодолимой силы должны подтверждаться
соответствующими документами уполномоченных государственных органов.
12. При отсутствии своевременного извещения, Сторона возмещает другой Стороне
вред, причиненный не извещением или несвоевременным извещением.
13. Наступление обстоятельств непреодолимой силы вызывает увеличение срока
исполнения настоящего Договора на период их действия.
14. При досрочном расторжении Договора, Сторона, инициирующая расторжение,
обязана письменно уведомить об этом другую Сторону не менее чем за 20 рабочих
дней до расторжения Договора.
Глава 6. Заключительные положения
15. Договор вступает в силу с "___" "_________" 20__ года
и действует до ___ ____ 20_ года.
16. Подписанием настоящего Договора Заявитель предоставляет согласие
Уполномоченному органу на:
1) предоставление органам государственного аудита информации и документов,
полученных в рамках настоящего Договора, в том числе банковской тайны,
в соответствии с пунктом 4 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О банках и
банковской деятельности в Республике Казахстан";
2) опубликование в средствах массовой информации наименования Заявителя,
наименования региона, в котором реализуется проект, наименования и описания
проекта Заявителя, а также отрасли.
17. Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению Сторон или
по требованию одной из Сторон, в случае неисполнения обязательств другой Стороной.
18. Односторонний отказ от исполнения Договора или одностороннее расторжение
Договора осуществляется в соответствии с гражданским законодательством
Республики Казахстан.
19. Стороны будут разрешать возникшие споры и разногласия путем переговоров,
при невозможности разрешения разногласий путем переговоров в судебном порядке,
в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

4-тарау. Тараптардың жауаптылығы
9. Тараптар осы Шарт бойынша міндеттемелерді орындамағаны және (немесе) тиісінше орындамағаны үшін Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жауапты болады.
10. Өтінім беруші осы Шарттың 5-тармағының 9) тармақшасын орындамаған жағдайда, Өтінім берушінің әрбір кешіктірілген 20 күн үшін осы Шартқа сәйкес тиісті жылға жоспарланған субсидия көлемі сомасының 0,01% мөлшерінде тұрақсыздық айыбын төлейді.
5-тарау. Еңсерілмейтін күш жағдайлары
11. Еңсерілмес күш мән-жайлары туындаған кезде осы Шарт бойынша өзінің міндеттемелерін орындау мүмкін еместігі туындаған Тарап мұндай мән-жайлар туралы екінші Тарапты ол басталған кезден бастап 10 жұмыс күні ішінде уақтылы хабардар етеді. Бұл ретте еңсерілмес күш мән-жайларының сипаты, әрекет ету кезеңі, басталу фактісі уәкілетті мемлекеттік органдардың тиісті құжаттарымен расталуға тиіс.
12. Уақтылы хабарлау болмаған кезде Тарап хабарламаудан немесе уақтылы хабарламаудан келтірілген зиянды екінші Тарапқа өтейді.
13. Еңсерілмес күш мән-жайларының басталуы осы Шарттың орындалу мерзімінің олардың қолданылу кезеңіне ұлғаюын туындатады.
14. Шартты мерзімінен бұрын бұзған кезде бұзуға бастамашы тарап бұл туралы екінші Тарапты Шартты бұзғанға дейін кемінде 20 жұмыс күні бұрын жазбаша хабардар етуге міндетті.
6-тарау. Қорытынды ережелер
15. Шарт 20__ жылғы "___" "_________" күшіне енеді және 20__ жылғы "___" "_________" дейін қолданылады.
16. Осы Шартқа қол қою Өтінім берушінің Уәкілетті органға:
1) осы Шарттың шеңберінде алынған ақпарат пен құжаттарды, оның ішінде банктік құпияны "Қазақстан Республикасындағы банктер және банк қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 50 бабының 4-тармағына сәйкес мемлекеттік аудит органдарына беру;
2) бұқаралық ақпарат құралдарында Өтінім берушінің атауын, жоба іске асырылатын өңірдің атауын, Өтінім беруші жобасының атауын және сипаттамасын, сондай-ақ саланы жариялауға келісімін білдіреді.
17. Шарт тараптардың өзара келісімі бойынша немесе екінші Тарап міндеттемелерін орындамаған жағдайда, Тараптардың бірінің талабы бойынша бұзылуы мүмкін.
18. Шартты орындаудан біржақты бас тарту немесе Шартты біржақты бұзу Қазақстан Республикасының азаматтық заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
19. Тараптар туындаған даулар мен келіспеушіліктерді келіссөздер жолымен, келіспеушіліктерді келіссөздер жолымен шешу мүмкін болмаған кезде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес сот тәртібімен шешетін болады.

20. Все изменения и дополнения к настоящему Договору составляются в соответствии
с законодательством Республики Казахстан в письменной форме на государственном
и (или) русском языке в двух экземплярах по одному для каждой из Сторон, имеющих
одинаковую юридическую силу, и подписываются обеими Сторонами.
21. Настоящий Договор заключен в городе _________ "___" _________ 20__ года
в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон, имеющих
одинаковую юридическую силу.
Глава 7. Реквизиты и подписи сторон
Уполномоченный орган
Заявитель
________________
Место печати
(при ее наличии)
______________
Место печати
(при ее наличии)
Приложение к Типовому
договору на субсидирование
ставки вознаграждения при
кредитовании на модернизацию
железнодорожных путей
Форма
График субсидирования ставки вознаграждения
при кредитовании и финансовом лизинге на модернизацию железнодорожных путей
от ____________ 20___года № _______
гГод
Общая ставка вознаграждения кредитной/лизинговой организации
Общая сумма вознаграждения кредитной/лизинговой организации
Ставка вознаграждения, подлежащая субсидированию
Сумма вознаграждения, субсидируемая Уполномоченным органом
Ставка вознаграждения, подлежащая погашению Заявителем
Сумма, погашения ставки вознаграждения Заявителем
Уполномоченный орган
Заявитель
_____________
Место печати
(при ее наличии)
________________
Место печати
(при ее наличии)

20. Осы Шартқа барлық өзгерістер мен толықтырулар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жазбаша нысанда мемлекеттік және (немесе) орыс тілдерінде, бірдей заңды күші бар Тараптардың әрқайсысы үшін бір-бірден екі данада жасалады және екі Тарап та қол қояды.
21. Осы Шарт _______ қаласында 20__ жылғы "___" _________ үш данада, Тараптардың әрқайсысы үшін бірдей заңды күші бар бір-бір данадан жасалды.
7-тарау. Тараптардың деректемелері және қолдары
Уәкілетті орган
Өтінім беруші
________________
Мөр орны
(бар болса)
________________
Мөр орны
(бар болса)
Теміржолдарды жаңғыртуға
кредит беру және қаржы лизингі
кезінде сыйақы
мөлшерлемелерін
субсидиялаудың үлгілік
шартына
қосымша
Нысан
20___жылғы _______ ____________ Теміржолдарды жаңғыртуға кредит беру және қаржы лизингі кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялаудың кестесі
Жылы
Кредиттік / лизингтік ұйымның жалпы сыйақы мөлшерлемесі
Кредиттік / лизингтік ұйым сыйақысының жалпы сомасы
Субсидиялауға жататын сыйақы мөлшерлемесі
Уәкілетті орган субсидиялайтын сыйақы соммасы
Өтінім берушінің өтеуі тиіс сыйақы мөлшерлемесі
Өтінім берушінің сыйақы мөлшерлемесін өтеу сомасы
Уәкілетті орган
Өтінім беруші
________________
Мөр орны
(бар болса)
________________
Мөр орны
(бар болса)