О внесении изменения и дополнения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 16 января 2015 года № 17 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества в доверительное управление и Типового договора доверительного управления государственным имуществом"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 14 июня 2022 года № 44. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 июня 2022 года № 28492
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п.4
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 16 января 2015 года № 17 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества в доверительное управление и Типового договора доверительного управления государственным имуществом" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10111) следующие изменение и дополнение:
в Правилах передачи государственного имущества в доверительное управление, утвержденных указанным приказом:
часть вторую пункта 12 изложить в следующей редакции:
"В состав тендерной комиссии включаются представители учредителя, органа управления, и (или) представительных органов и других государственных органов, и их территориальных подразделений, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" и региональных палат предпринимателей (в Комиссии при местных исполнительных органах либо аппаратах акима города районного значения, села, поселка, сельского округа), местных сообществ и иных организаций.";
Типовой договор доверительного управления государственным имуществом дополнить формой акта на возмещение необходимых расходов по объекту доверительного управления согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту политики управления государственными активами в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
А. Куантыров
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министра национальной
экономики Республики Казахстан
от 14 июня 2022 года № 44
Приложение
к Типовому договору доверительного
управления государственным
имуществом
Форма
Акт на возмещение необходимых расходов по объекту доверительного управления
№____ от "___" __________ 20__ года
Наименование объекта ____________________________________________
Договор доверительного управления № ___ от "___" _________ 20 __ года
Общая сумма по договору _____________________________________тенге
По бюджетной программе _________________________________________
п/п №
Наименование расходов, связанных с объектом
Единица измерения
Общая сумма расходов
Оплаченная сумма расходов
Сумма к оплате
Примечание
Итого:
Сумма расходов, связанных с объектом доверительного управления составила:
______________________________________________________________ тенге.
(цифрами, прописью)
Администратор бюджетных программ
_______________________________
Доверительный управляющий
_________________________________
________
(подпись)
____________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии)
________
(подпись)
________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии)

"Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқаруға беру қағидаларын және Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқарудың үлгілік шартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 17 бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2022 жылғы 14 маусымдағы № 44 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 16 маусымда № 28492 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқаруға беру қағидаларын және Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқарудың үлгілік шартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 17 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10111 болып тіркелген) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқаруға беру қағидаларында:
12-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Тендерлік комиссияның құрамына құрылтайшының, басқару органының, және (немесе) өкілді органдардың және басқа да мемлекеттік органдардың және олардың аумақтық бөлімшелерінің, "Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасының және өңірлік кәсіпкерлер палаталарының (Жергілікті атқарушы органдардың не аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімі аппараттарының жанындағы комиссияларда), жергілікті қоғамдастықтар мен өзге де ұйымдардың өкілдері кіреді.";
Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқарудың үлгілік шарты осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес сенімгерлік басқару объектісі бойынша қажетті шығыстарды өтеу актісінің нысанымен толықтырылсын.
2. Мемлекеттік активтерді басқару саясаты департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
А. Куантыров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2022 жылғы 14 маусымдағы
№ 44 бұйрығына
қосымша
Мемлекеттік мүлікті
сенімгерлік басқарудың
үлгілік шартына
қосымша
Нысан
Сенімгерлік басқару объектісі бойынша қажетті шығыстарды өтеу актісі
20__ жылғы "___" ______________ №____
Объектінің атауы ___________________________________________________
20__ жылғы "___" ___________ № ___ сенімгерлік басқару шарты
Шарт бойынша жалпы сома ______________________________________ теңге
_____________________________________ бюджеттік бағдарламасы бойынша
Р/с №
Объектімен байланысты шығыстардың атауы
Өлшем бірлігі
Шығыстардың жалпы сомасы
Төленген шығыстар сомасы
Төленетін сома
Ескерту
Жиыны:
Сенімгерлік басқару объектісімен байланысты шығыстар сомасы:
______________________________________________________________ теңге.
(цифрмен, жазумен)
Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі ______________________________
Сенімгерлік басқарушы ______________________________
_______
(қолы)
_______________________
(тегі, аты, әкесінің аты
(болған жағдайда)
_______
(қолы)
______________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)