О признании утратившими силу некоторых приказов
Совместный приказ Председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан от 30 ноября 2022 года № 5 и и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2022 года № 107. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 ноября 2022 года № 30863
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2023 в соответствии с пунктом 4 настоящего совместного приказа.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 декабря 2015 года № 795 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов в области государственной статистики" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12921);
2) приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 36 "О внесении изменений и дополнения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 декабря 2015 года № 795 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочного листа в области государственной статистики" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17668).
2. Департаменту методологического развития и политики управления данными Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент административно-правового обеспечения Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
И.о. министра национальной экономики
Республики Казахстан
__________Т Жаксылыков
Председатель
__________А. Иргалиев
"СОГЛАСОВАН"
Комитет по правовой
статистике и специальным учетам
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан

Кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі төрағасының 2022 жылғы 30 қарашадағы № 5 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің м.а. 2022 жылғы 30 қарашадағы № 107 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 30 қарашада № 30863 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бірлескен бұйрық 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Мына бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын:
1) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің "Мемлекеттік статистика саласындағы тәуекелдер дәрежесін бағалау өлшемшарттарын және тексеру парақтарын бекіту туралы" 2015 жылғы 26 желтоқсандағы № 795 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12921 болып тіркелген);
2) "Мемлекеттік статистика саласындағы тәуекелдер дәрежесін бағалау критерийлерін және тексеру парағын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 26 желтоқсандағы № 795 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 36 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17668 болып тіркелген).
2. Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының Статистикалық процестерді дамыту департаментіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының интернет-ресурсына орналастыруды;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Әкімшілік-құқықтық қамтамасыз ету департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының басшысына жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің м.а.
__________Т. Жаксылыков
Төраға _____________ А. Иргалиев
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Бас прокуратурасының
Құқықтық статистика және арнайы
есепке алу жөніндегі комитеті