О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 января 2019 года № 10 "Об утверждении Правил проведения анализа целевого использования средств банками второго уровня, предоставленных в рамках механизма кредитования приоритетных проектов" и признании утратившим силу приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 794 "Об утверждении формы Типового кредитного договора, заключаемого между уполномоченной организацией по микрокредитованию и микрофинансовой организацией для микрокредитования субъектов малого предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 5 декабря 2022 года № 119. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 декабря 2022 года № 30985.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики РК от 20.01.2025 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 794 "Об утверждении формы Типового кредитного договора, заключаемого между уполномоченной организацией по микрокредитованию и микрофинансовой организацией для микрокредитования субъектов малого предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 12935).
3. Департаменту государственной поддержки и защиты предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
А. Куантыров
"СОГЛАСОВАН"
Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
Приложение 1
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 5 декабря 2022 года № 119
Сноска. Приложение 1 утратило силу приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики РК от 20.01.2025 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к Правилам проведения
анализа целевого использования
средств банками второго уровня,
предоставленных в рамках
механизма кредитования
приоритетных проектов
Форма
Отчет о целевом использовании выделенных средств
Приложение 2 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 5 декабря 2022 года № 119
Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики РК от 20.01.2025 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к Правилам проведения
анализа целевого использования
средств банками второго уровня,
предоставленных в рамках
механизма кредитования проектов
Форма
Отчет об освоении выделенных средств в рамках Механизма кредитования и финансового лизинга приоритетных проектов

"Басым жобаларға кредит беру тетігінің шеңберінде ұсынылған қаражатты екінші деңгейдегі банктердің мақсатты пайдалануын талдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2019 жылғы 25 қаңтардағы № 10 бұйрығына өзгерістер енгізу және "Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын кәсіпкерлік субъектілерін микрокредиттеу үшін микрокредит беру жөніндегі уәкілетті ұйым мен микроқаржы ұйымы арасында жасалатын үлгілік кредиттік шарт нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 794 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 119 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 6 желтоқсанда № 30985 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - Ұлттық экономика министрінің 20.01.2025 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. "Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын кәсіпкерлік субъектілерін микрокредиттеу үшін микрокредит беру жөніндегі уәкілетті ұйым мен микроқаржы ұйымы арасында жасалатын үлгілік кредиттік шарт нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 794 бұйрығының күші жойылды деп танылсын (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12935 болып тіркелген).
3. Кәсіпкерлікті мемлекеттік қолдау және қорғау департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика бірінші вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
А. Куантыров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Стратегиялық жоспарлау және
реформалар агенттігі
Ұлттық статистика бюросы
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2022 жылғы 5 желтоқсандағы
№ 119 Бұйрыққа
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - Ұлттық экономика министрінің 20.01.2025 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2022 жылғы 5 желтоқсандағы
№ 119 Бұйрыққа
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - Ұлттық экономика министрінің 20.01.2025 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.