Об отмене карантинного режима на территории Акмолинской области и внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 28 мая 2021 года № А-5/270 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Акмолинской области"
Постановление акимата Акмолинской области от 27 апреля 2022 года № А-5/214. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 мая 2022 года № 27999
В соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан "О карантине растений", на основании представления Акмолинской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 февраля 2022 года № 03-06-117, акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить карантинный режим на территории Акмолинской области в объемах зараженных площадей на следующих земельных участках:
1) Сандыктауский район, сельский округ Белгородский, зараженный площадь - 386 гектар горчак ползучий;
2) Коргалжынский район, сельский округ Сабындинский, зараженный площадь - 400 гектар горчак ползучий;
3) город Державинск, Жаркаинский район, зараженный площадь - 8,551 гектар повилика;
4) Сандыктауский район, сельский округ Новоникольский, зараженный площадь - 70,1 гектар непарный шелкопряд.
2. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Акмолинской области" от 28 мая 2021 года № А-5/270 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8493) следующие изменения:
приложения 1, 2, 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений Акмолинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акмолинской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Акмолинской области

Ақмола облысы аумағында карантиндік режимінің күшін жою туралы және Ақмола облысы әкімдігінің 2021 жылғы 28 мамырдағы № А-5/270 "Ақмола облысы аумағында карантиндік режимін енгізе отырып карантинді аймағын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2022 жылғы 27 сәуірдегі № А-5/214 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 12 мамырда № 27999 болып тіркелді
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-1 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитеті Ақмола облыстық аумақтық инспекциясының 2022 жылғы 15 ақпандағы № 03-06-117 ұсынымының негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысы аумағында келесі жер телімдерінде залалданған алаңдардың көлемінде карантиндік режимі алынып тасталсын:
1) Сандықтау ауданы, Белгород ауылдық округі, залалданған ауданы - 386 гектар жатаған у кекіре;
2) Қорғалжын ауданы, Сабынды ауылдық округі, залалданған ауданы - 400 гектар жатаған у кекіре;
3) Державин қаласы, Жарқайың ауданы, залалданған ауданы - 8,551 гектар арам сояу;
4) Сандықтау ауданы, Новоникольск ауылдық округі, залалданған ауданы - 70,1 гектар жұпсыз жібек көбелегі.
2. "Ақмола облысы аумағында карантиндік режимін енгізе отырып карантинді аймағын белгілеу туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2021 жылғы 28 мамырдағы № А-5/270 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8493 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2, 3-қосымшалары осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Ақмола облысының ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев
Ақмола облысы әкімдігінің

от 27 апреля 2022 года
№ А-5/214
Приложение 1
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 28 мая 2021 года
№ А-5/270
Карантинная зона с введением карантинного режима на территории Акмолинской области в объемах зараженных площадей по карантинному сорняку - горчаку ползучему (розовому)
Наименование районов
Наименование городов, поселков, сельских округов и сел
Зараженная площадь (гектар)
1
Аккольский
Новорыбинский, Урюпинский сельские округа

2022 жылғы 27 сәуірдегі
№ А-5/214 қаулысына
1-қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2021 жылғы 28 мамырдағы
№ А-5/270 қаулысына
1-қосымша
Карантиндік арамшөп - жатаған (қызғылт) у кекіре бойынша залалданған алаңдардың көлемінде Ақмола облысы аумағында карантиндік режимін енгізумен карантинді аймақ
Аудандардың атауы
Қалалар, кенттер, ауылдық округтер және ауылдардың атауы
Залалдану алаңы (гектар)
1
Ақкөл
Новорыбин, Урюпин ауылдық округтері