О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 8 февраля 2022 года № А-2/60 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Акмолинской области"
Постановление акимата Акмолинской области от 11 октября 2021 года № А-10/489. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 октября 2022 года № 30204
Акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Акмолинской области" от 8 февраля 2022 года № А-2/60 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26811) следующее изменение:
государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Акмолинской области, утвержденный указанным постановлением изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2022 года.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Приложение
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 11 октября 2022 года
№ А-10/489
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 8 февраля 2022 года
№ А-2/60
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Акмолинской области
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Населенный пункт
Количество воспитанников
Виды дошкольных групп и средняя стоимость расходов на одного воспитанника в государственных и частных дошкольных организациях в месяц (тенге)
в группе
с 10,5- часовым режимом пребывания
в группе
с 9- часовым режимом пребывания
в санаторной группе
в группе коррекционного типа
в группе с неполным днем пребывания
Город
14058
41718 тенге
38518 тенге
62040 тенге
74318 тенге
18066 тенге
Село
20263
45869 тенге
42208 тенге
68959 тенге
82966 тенге
19911 тенге
Город
1198
Виды дошкольных групп и средняя стоимость расходов на одного воспитанника в государственных дошкольных организациях, переданных в доверительное управление по проектам государственно-частного партнерства в месяц (тенге)
в группе
с 10,5- часовым режимом пребывания
в санаторной группе
в группе коррекционного типа

"Ақмола облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекiту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2022 жылғы 8 ақпандағы № А-2/60 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2021 жылғы 11 қазандағы № А-10/489 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 қазанда № 30204 болып тіркелді
Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақмола облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекiту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2022 жылғы 8 ақпандағы №А-2/60 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26811 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Ақмола облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев
Ақмола облысы әкімдігінің
2022 жылғы 11 қазандағы
№ А-10/489 қаулысына
қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2022 жылғы 8 ақпандағы
№ А-2/60 қаулысымен
бекітілген
Ақмола облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Елді мекен
Тәрбиеленушілер саны
Мемлекеттік және жеке меншік мектепке дейінгі ұйымдарда мектепке дейінгі топтардың түрлері және айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
болу режимі 10,5 сағаттық топта
болу режимі 9 сағаттық топта
санаторлы топта
түзету үлгісіндегі топта
жарты күн болатын топта
Қала
14058
41718 теңге
38518 теңге
62040 теңге
74318 теңге
18066 теңге
Ауыл
20263
45869 теңге
42208 теңге
68959 теңге
82966 теңге
19911 теңге
Қала
1198
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша сенімгерлік басқаруға берілген мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдарда мектепке дейінгі топтардың түрлері және айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
болу режимі 10,5 сағаттық топта
санаторлы топта
түзету үлгісіндегі топта