Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Кокшетау
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 7 октября 2022 года № С-22/9. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 октября 2022 года № 30145
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24382), маслихат Кокшетауского городского маслихата РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Кокшетау, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
и.о. секретаря Кокшетауского городского маслихата А.Шаримова
Приложение к решению
от 7 октября 2022 года
№ С-22/9
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Кокшетау
Наименование
Расчетная единица
Стоимость услуг
(с учҰтом налога на добавленную стоимость), тенге
Домовладения благоустроенные
житель/
в месяц

Көкшетау қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2022 жылғы 7 қазандағы № С-22/9 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 қазанда № 30145 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24382 болып тіркелген) Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектег № 377 бұйрығына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Көкшетау қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкшетау қалалық мәслихаты хатшысының м.а. А.Шаримова
2022 жылғы 7 қазандағы
№ С-22/9 шешіміне
қосымша
Көкшетау қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Қызметтер бағасы (қосылған құн салығын ескере отырып), теңге
Жайлы
үйлер
айына/
тұрғын