Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Атбасар Атбасарского района
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 10 августа 2022 года № а-8/197. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 августа 2022 года № 29153.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148), акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Атбасарского района Акмолинской области от 21.01.2025 № а-1/19 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Атбасар Атбасарского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атбасарского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Атбасарского района А.Калжанов
Приложение
к постановлению акимата
Атбасарского района

Атбасар ауданының Атбасар қаласы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 10 тамыздағы № а-8/197 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 17 тамызда № 29153 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 21.01.2025 № а-1/19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Атбасар ауданының Атбасар қаласы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атбасар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының әкімі А.Калжанов
Атбасар ауданы әкімдігінің

от 10 августа 2022 года
№ а-8/197
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Атбасар Атбасарского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
город Атбасар, улица Поселок КСМК, сзади территории товарищества с ограниченной ответственностью "Достык Синтез"
100
магазин "Седа"
Реализация продовольственной и непродовольственной продукции
5
2
город Атбасар, улица Ч.Валиханова, напротив здания государственного учреждения "Аппарат акима Атбасарского района"
80
магазин "МирНур", торговый центр "Атбасар"
Реализация продовольственной и непродовольственной продукции
5
3
город Атбасар, улица Казахстанская, напротив станции технического обслуживания "Автодом"
80
отсутствует
Реализация сельскохозяйственной продовольственной и непродовольственной продукции
5
4
город Атбасар, улица А.Майкутова, справа от магазина "Разноторг" в парке "Железнодорожников"
100
отсутствует
Реализация продовольственной и непродовольственной продукции
5
5
город Атбасар, улица Поселок ЖБК, слева от дома № 3
50
магазины "Альянс", "Дарья"
Реализация продовольственной и непродовольственной продукции
5

2022 жылғы 10 тамыздағы
№ а-8/197 қаулысына
қосымша
Атбасар ауданының Атбасар қаласы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Атбасар қаласы, Поселок КСМК көшесі, "Достық Синтез" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі аумағының артында
100
"Седа" дүкені
Азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
5
2
Атбасар қаласы, Ш.Уәлиханов көшесі, "Атбасар ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратына қарама-қарсы
80
"МирНур" дүкені,
"Атбасар" сауда орталығы
Азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
5
3
Атбасар қаласы, Казахстанская көшесі, "Автодом" техникалық қызмет көрсету станциясына қарама-қарсы
80
жоқ
Ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
5
4
Атбасар қаласы, Ә.Майкөтов көшесі, "Теміржолшылар" саябағындағы "Разноторг" дүкенінің оң жағында
100
жоқ
Азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
5
5
Атбасар қаласы, Поселок ЖБК көшесі, № 3 үйдің сол жағында
50
"Альянс",
"Дарья" дүкендері
Азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
5