Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 29 апреля 2022 года № а-4/90. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 мая 2022 года № 27941
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7232), акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақының мөлшерін белгілеу туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 29 сәуірдегі № а-4/90 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 6 мамырда № 27941 болып тіркелді
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 97-бабының 1-тармағына, "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7232 болып тіркелген) сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Есильского района Касенова Б.Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района Е.Баяхметов
Приложение
к постановлению
акимата Есильского района
от 29 апреля 2022 года

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақының мөлшері белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары Б.Ж. Қасеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі Е.Баяхметов
Есіл ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 29 сәуірдегі