Об установлении ограничительных мероприятий
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 15 апреля 2022 года № 1599. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 апреля 2022 года № 27725. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 5 августа 2022 года № 4222
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 05.08.2022 № 4222 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Актюбинской городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 2022 года № 5-2/108, акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории улиц Садовая, Жемисты, Парасат, Байшешек и участка 19/2 жилого массива "Садовое" района "Алматы" города Актобе, в связи с возникновением болезни бруцеллез среди крупного и мелкого рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Актобе после его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Актобе А. Шахаров

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 1599 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 22 сәуірде № 27725 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 5 тамыздағы № 4222 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 05.08.2022 № 4222 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабының 2-тармағының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ақтөбе қалалық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 31 наурыздағы № 5-2/108 ұсынысы негізінде, Ақтөбе қаласының әкімдігі КАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе қаласының "Алматы" ауданының "Садовое" тұрғын үй алабының Садовая, Жемісті, Парасат, Бәйшешек көшелері және 19/2 учаскесінің аумағында ірі қара және ұсақ малдары арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе қаласының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада бекітілген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Ақтөбе қаласы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров