Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Алгинского района
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 24 августа 2022 года № 212. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 сентября 2022 года № 29359.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления акимата Алгинского района Актюбинской области от 30.10.2024 № 258 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Алгинского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Алгинского района от 25 февраля 2021 года № 89 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Алгинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8068).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алгинского района.

Алға ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 24 тамыздағы № 212 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 1 қыркүйекте № 29359 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 73 тармағына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 30.10.2024 № 258 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Алға ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Алға ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 25 ақпандағы № 89 "Алға ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8068 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алға ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.